Мужчины из Якутска рассказали о том, что хотят и что получают на 23 февраля
На 23 февраля традиционно дарят носки и парфюмерию, в то время как мужчины мечтают получить деньги или инструменты для ремонта. Мужчины из Якутска рассказали о том, что хотят и что получают на праздник. Данные предоставил сервис SuperJob.
17% мужчин выражают желание получить в подарок деньги, 11% мечтают о технике или инструментах для строительства и ремонта, а 8% надеются отпраздновать праздник путешествием. 7% опрошенных предпочли бы получить нож или охотничье снаряжение. 6% заявили о желании получить смартфон, столько же – товары для активного отдыха и спорта. Каждый четвёртый участник (4%) желает аксессуары для автомобиля, книги или сертификаты на обучение. По 3% респондентов считают наиболее желаемыми одежду или обувь, парфюмерию, средства ухода, часы, бытовую технику, алкоголь или рыбацкие принадлежности. 1% отметил, что был бы рад билетам в театр, кино, музей или на концерт. Среди других интересующих подарков фигурируют подарочные сертификаты, деликатесы, сладости, чай, кофе и подписки на электронные сервисы.
Тем не менее, ожидания и реальность нередко расходятся: чаще всего представители сильного пола получают на День защитника Отечества одежду, включая носки и нижнее белье (20%). На втором месте по популярности — парфюмерия и средства ухода (14%), а третье место занимают нематериальные проявления любви и заботы (9%). 5% опрошенных заявили, что им обычно дарят деньги, столько же отмечают, что их любимый подарок на 23 февраля — «всякая ерунда». 3% получивших ответили, что в качестве подарка им обычно дарят бритвенные принадлежности, а 2% поделились, что в честь праздника для них накрывают стол или угощают чем-то вкусным. Ещё по 2% побалованы алкоголем и различными инструментами. 23% мужчин в этот день остаются без подарков.