Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Жители Якутии более 1,3 миллиона раз записались на приём к врачу через портал госуслуг

0

В 2019 году на Едином портале госуслуг появился личный кабинет «Моё здоровье», благодаря которому можно записаться на прием к врачу. За все время якутяне воспользовались этим онлайн-сервисом 1 миллион 363 тысячи раза, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.

В республиканском ведомстве также напомнили, что наличие своего личного кабинета на портале госуслуг даёт интернет-пользователям множество возможностей. Благодаря этой площадке можно записаться на приём к врачу, отменить или перенести визит в поликлинику, записаться на диспансеризацию, пройти профилактический осмотр или получить прививку.

Кроме того, в личном кабинете можно вызвать врача на дом, зарегистрировать новорожденного младенца, получить справки от нарколога, психиатра, результаты диспансеризации, анализов, протоколы консультаций.

Также удобно записаться на приём к узким специалистам, получить от них направления. Кроме того, предоставляется доступ к электронным медицинским документам.

Напомним, что портал госуслуг работает в рамках нового президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», стартовавшего с 1 января 2025 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Депутаты продолжают принимать участие в распределении земельных участков для многодетных семей

Скандал с дегустацией алкоголя в «Айгуль»: отцы Якутска выступили против!

В якутском поселке Депутатском планируют рекультивировать старый мусорный полигон

Что за «зеленые облигации» выпустит мэрия Якутска