В Якутске женщина сбыла в комиссионный магазин взятые в аренду электроинструменты
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился представитель частной организации. Он пояснил, что сдал три электроинструмента по договору аренды на один день женщине, но та не вернула в установленный срок и перестала выходить на связь. Общий материальный ущерб составил 90 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 33-летней злоумышленницы.
Установлено, что арендованные электроинструменты подозреваемая тут же сбыла в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет", - сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).