Главные новости Якутска
Якутск
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Якутии состоится первый республиканский стендап-фестиваль «Кубок Арктики: якутский стендап»

0

В рамках республиканского молодёжного фестиваля «Муус Устар» впервые будет проведён конкурс «Кубок Арктики: якутский стендап». Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики.

«Уже завершается муниципальный этап нашего конкурса. Участники из районов шлют свои видеоролики с монологами на свободную тему. Мы не стали ограничивать в темах, но в год 80-летия Великой Победы, в Год защитника Отечества в России и защитника Родины в Якутии приветствуется патриотическая повестка, направленная на укрепление чувства гордости за свою страну, её культуру и традиции», — рассказали в конгресс-центре Якутия.

В конкурсе принимают участие представители молодёжи от 14 до 35 лет, не являющиеся профессиональными стендап-артистами. Жюри отберёт лучших 15 финалистов, которые приедут в Якутск на финал.

Жюри будет оценивать исполнительское мастерство, умение донести до слушателя смысл своего выступления, сценический образ и манеру исполнения. Организаторами конкурса являются «Конгресс-центр Якутия» и объединение «Северный стендап клуб».

Подробно с положением о проведении стендап-фестиваля можно ознакомиться здесь.

Напомним, фестиваль «Муус Устар» проводится в Якутии с 2021 года, в этом году он проходит в пятый раз. Мероприятие направлено на выявление, поддержку и продвижение молодых талантов республики в различных сферах. Организаторы фестиваля – правительство Якутии при поддержке генерального спонсора, компании «Эльга».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






В 17 российских регионах стало возможным легальное усыпление бесхозных животных

Четыре города ЯНАО вошли в программу реновации арктических ЗАТО

Семья из Мегино-Кангаласского района вырастила 20 тысяч тюльпанов к 8 Марта

В Якутии водитель не справился с управлением и погиб в ДТП