Главные новости Якутска
Якутск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Письмо в редакцию: Возможно, у меня есть сестра-близнец, которую отдали другой семье

0

В редакцию сетевого издания Sakhapress обратилась читательница, которая рассказала интересную, на наш взгляд, историю. Публикуем её полностью. 

«Здравствуйте, дорогая редакция Сахапресс! После публикации на вашем сайте истории Дарьи Лузиной, которая утверждает, что 16 лет назад ей в роддоме подменили новорожденного ребенка, я с волнением слежу за тем, что будет дальше. Если это действительно так, как рассказывает женщина, то история – просто жесть. И я в связи с этим, хочу рассказать о себе, точнее о том, что, возможно, моя мама родила близняшек, и мою сестру отдали другим людям.

Я родилась в Якутске в самый разгар перестройки. В самой обычной семье, как сейчас говорят - в полной, благополучной. И детство было обычным, как у всех в 90-ые. 

Странности начались, когда я была студенткой. Однажды мне позвонила однокурсница и обиженно говорит: «Я же тебя звала на Столичку, ты сказала, что тебе некогда, и денег нет. А сама-то, оказывается, поехала! Я даже окликнуть тебя не успела, а ты уже перешла через дорогу и села в автобус». Я была очень удивлена, сказала, что не была на Столичном рынке и вообще туда не собиралась. Но мне, конечно, не поверили. 

И это был не единственный случай. Как-то подруга «предъявила», что я без неё пошла на концерт. «Ты же знаешь, как я хотела пойти на эту группу. Сама-то достала билет, а мне ничего не сказала, ещё подруга называется! Не отпирайся, люди видели тебя». Мне так и не удалось переубедить её, что не была я на концерте. Часто друзья и подруги якобы видели меня в разных местах города, в то время как я там не была, не была от слова совсем. Ещё удивлялись, как я так быстро могла съездить домой, переодеться и оказаться, например, в кино или на дискотеке. Я шутила, что умею телепортироваться. 

Шутки шутками, но однажды из-за моего «двойника» мы чуть не расстались с молодым человеком. Мы должны были в тот день пойти в кино, но я подхватила какой-то неприятный вирус и лежала дома с температурой. И вот звонит мой парень и говорит: «И это так ты болеешь?! Видел тебя недавно с каким-то парнем, просто решил не подходить». «Гонишь, что ли? Дома я», - просипела я и выключила телефон. Жалко, что не было тогда видеозвонков. Через несколько минут парень приехал ко мне, увидел, в каком я состоянии и был в шоке: «А кого я тогда видел?». 

А действительно, кого? Мы с ним были озадачены всерьёз. Я решила поговорить с мамой. Она очень удивилась и вспомнила, что, когда я была совсем маленькой, тоже один раз видела девочку, похожую на меня. Но потом это как-то со временем забылось. «В то время УЗИ не было, по крайней мере, мне его не делали. По медицинским показаниям меня «прокесарили», и когда я очнулась после наркоза, сказали, что родилась хорошая, здоровая девочка», - рассказала мама. 

«А ты не думаешь, что у тебя была двойня, и вторую девочку отдали другой женщине?», - спросила я. Мама не знала, что ответить, но она у меня вся «правильная», советской закалки и не допускала, что медики в роддоме так могли поступить. Мы не стали делать никаких запросов, потому что не видели смысла и решили сами искать. Но на старших курсах нагрузка большая: курсовые, практика, потом госы, дипломная, времени заниматься поисками было не особо много. А когда появилась семья, дети, стало совсем не до поисков, тем более, что больше никто моего «двойника» не видел... 

Сейчас история Дарьи Лузиной опять всколыхнула у меня воспоминания тех лет, когда многие говорили, что видели в городе моего «двойника». Кто была та девушка? Моя сестра-близнец или это просто игра природы? Говорят же, что у каждого человека где-то есть его двойник. Есть ещё один вариант, что мой отец когда-то сходил «налево», но я и думать про это не хочу и, конечно, дома даже не заикнусь об этом. 

И ещё у меня слабая надежда – вдруг та девушка читает эти строки и откликнется. Вот было бы здорово, даже если мы не окажемся сёстрами…».

А.В., Якутск. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Майами






Строители Ленского моста начали буровые работы на правом берегу реки Лена

Юные спортсмены губернии стали призерами первенства России по шашкам

Уникальная находка: в Архангельской области нашли алмаз «Китайский фонарик»

В Якутске пропал без вести 42-летний мужчина