Главные новости Якутска
Якутск
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Двум пенсионерам грозит до 8 лет за незаконный вылов осетра в Якутии

0

В Намском районе Якутии сотрудники Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте во время патрулирования задержали двух пожилых местных жителей по подозрению в незаконной добыче краснокнижной рыбы. Об этом сообщила пресс-служба транспортной полиции Дальнего Востока.

Инцидент произошел в рамках операции «Путина – 2025». Совместно с инспектором рыбоохраны полицейские остановили моторную лодку, в которой находились 78-летний и 74-летний братья. При досмотре в лодке обнаружили пакет с 15 живыми особями сибирского осетра, который включен в Красную книгу Российской Федерации.

Выяснилось, что рыбу выловили с помощью запрещенных сетей. Орудия лова и плавсредство изъяты, а все осетры были возвращены в реку.

По факту случившегося Якутский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по части 3 статьи 258.1 УК РФ — незаконный вылов водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу.

Пенсионерам грозит до восьми лет лишения свободы и штраф в размере до двух миллионов рублей.

Ранее «Краснодарские известия» писали, за браконьерский вылов рыбы на 3 года осудили жителя Каневского района.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса