Главные новости Якутска
Якутск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

К 21 году лишения свободы приговорен якутянин за двойное убийство и поджог

0

27 января 2025 года в Якутске в одной из квартир дома по улице Рихарда Зорге во время совместного распития алкоголя 58-летний мужчина набросился на двоих собутыльников с ножом, причем одной из его жертв стала женщина. Чтобы скрыть двойное убийство, виновник поджег в горючей жидкости на электроплите тряпки и оставил их гореть в комнатах, откуда вспыхнувшее пламя перекинулось еще на шесть квартир. Две женщины, не имея других путей для спасения, выпрыгнули из своих квартир с высоты второго этажа, получив переломы, которые позже были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

В результате пожара без жилья остались семь семей, сумма причиненного гражданам ущерба превысила 19,7 млн рублей. С учетом вышеперечисленного заместитель прокурора республики Алексей Башмаков поддержал государственное обвинение по уголовному делу по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее тяжкие последствия), п. «а» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Верховный суд республики с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Якутии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса