Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«Сахатранснефтегаз» посетили с экскурсией ученики ФТЛ

0

В рамках профориентационной работы в ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз» во время школьных каникул прошла экскурсия для учеников Физико-технического лицея имени В. П. Ларионова.

Ребята посетили сквер газовиков, где узнали об истории развития газификации в Якутии, а также о процессе добычи газа.

«Мы считаем важным знакомить молодежь с профессиями, которые востребованы в нашем регионе. Газодобывающая отрасль — это не только стабильность, но и широкие возможности для самореализации в перспективных направлениях. Надеемся, что сегодняшняя экскурсия поможет школьникам сделать осознанный выбор будущей профессии», — сказал начальник Управления кадровой политики АО «Сахатранснефтегаз» Петр Константинов.

Ребята также посетили Центральное диспетчерское управление, где им продемонстрировали, как осуществляется транспортировка газа в режиме реального времени по магистральному газопроводу из поселка Кысыл-Сыр.

Отметим, что компания активно сотрудничает с образовательными учреждениями города, республики, чтобы помочь обучающимся лучше понять специфику работы в газовой отрасли и определиться с выбором профессии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса