Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сдал чужой телевизор в ломбард за 10 тысяч, а деньги присвоил: в Якутске ранее судимый мужчина стал фигурантом дела о краже

0

В дежурную часть полиции отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о хищении принадлежащего ему телевизора. 

Сумма причинённого ущерба составила 20 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию имущественных преступлений совместно с коллегами из уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 36-летний уроженец Верхневилюйского района.

Установлено, что потерпевший познакомился с подозреваемым, после чего они совместно распивали спиртные напитки. В дальнейшем заявителю понадобились денежные средства, и он попросил нового знакомого сдать его телевизор в ломбард с условием последующей передачи вырученных денежных средств. Подозреваемый согласился, забрал телевизор и сдал его в ломбард за 10 000 рублей, однако полученные деньги потерпевшему так и не передал.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»: 

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса