Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Якутске добрый пес спас женщину от агрессивной стаи

0

Жительницу Якутска Сардану Иовлеву едва не покусали три крупные собаки на самовыгуле. К счастью, за нее заступился верный четвероногий друг. Черныш взял удар на себя и смог отвлек сородичей от женщины, передает SakhaDay.ru.

Сардана прозвала черного пса Чернышом. Она предполагает, что скорее всего хозяева оставили собаку зимовать на даче в районе Хатынг-Юряхского шоссе. Черныш часто лежал возле остановки, поэтому Сардана с мужем стали подкармливать его. Вскоре пес стал встречать своих двуногих друзей и сопровождать их на автобусную остановку.

7 апреля Сардана вышла одна из дома, как обычно ее встретил Черныш. Но затем им не повезло нарваться на «свадьбу». Трое собак подбежали с лаем и начали кружиться вокруг женщины.

— Собаки были в возбужденном и неадекватном состоянии, потому что с приходом весны у них заиграли гормоны. Они дрались и между собой, им было прикольно лаять на меня. Если бы на моем месте оказался кто-то, кто показал бы страх, они запросто бы набросились.

Несколько раз на Черныша напали. Он серьезно подрался с одной крупной собакой. Но все равно он довел меня до остановки в целости и сохранности, — рассказала Сардана.

В ожидании автобуса Черныш не отходил от Сарданы. После драки он сам был изрядно напуган. В конце концов, они перестали представлять интерес стае, которая побежала дальше.

— Это были откормленные собаки с ошейниками. Хочу посоветовать, если на вас нападают хозяйские собаки, то грозно крикните им: «Фу! Нельзя!» Потому что они знают команды. Старайтесь держаться уверенно, ни в коем случае не показывайте страх, — поделилась Сардана.

Сардана призывает всех владельцев не отпускать своих собак на самовыгул. Ведь они плодятся, дерутся между собой, нападают на людей. Кроме того, на днях она увидела в районе Хатынг-Юряха большую мертвую собаку, похожую на кавказскую овчарку. На самовыгуле собаки нередко погибают под колесами или травятся.

Что касается Черныша, он дружелюбный и необычный пес. Как рассказала Сардана Иовлева, он водит дружбу даже с птицами! Его часто можно увидеть играющим с вороном. Видимо их сблизило то, что они оба черного окраса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса