Главные новости Ялты
Ялта
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

«Считаю обвинения неосновательны»: экс-депутат от Кубани Анатолий Вороновский в суде не признал вину

«Считаю обвинения неосновательны»: экс-депутат от Кубани Анатолий Вороновский в суде не признал вину

Бывший депутат Госдумы от Краснодарского края Анатолий Вороновский продолжает настаивать на своей невиновности в рамках громкого коррупционного дела, сообщило информационное агентство ТАСС.

«Свою невиновность я буду доказывать. Считаю обвинения неосновательны. Себя виновным не чувствую», - заявил экс-парламентарий на одном из судебных заседаний.

Напомним, Вороновский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, будучи министром транспорта Краснодарского края с 2016 года, он вместе с сообщниками получил коррупционный доход в размере не менее 2,8 миллиарда рублей.

Хроника дела:

  • В ноябре 2025 года Госдума лишила его депутатской неприкосновенности.
  • 2 декабря он был лишён мандата, а на следующий день арестован.
  • 20 января 2026 года Генпрокуратура РФ подала иск об обращении в доход государства имущества не только Вороновского, но и 28 его родственников и аффилированных лиц.

В перечень активов, на которые претендует государство, входят земельные участки, квартиры и дома в Москве, Краснодаре, Ялте, Новороссийске, на Азовском побережье и в других регионах, а также доли в компаниях, ценные бумаги и средства на счетах.

Несмотря на категорическое непризнание вины подсудимым, судебный процесс по одному из самых масштабных коррупционных дел на Кубани продолжается. Вороновский остаётся под стражей, срок которой был продлён в конце декабря.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса