Марат Хайруллин принёс «Нефтехимику» победу в овертайме над «Локомотивом»

0
КХЛ

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2OT (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

«Локомотив» вернулся домой после неоднозначной выездной серии. Команда Игоря Никитина уверенно обыграла «Барыс», а затем потерпела два чувствительных поражения от грандов – «Салавата Юлаева» и московского «Динамо». Что интересно – ярославцы при новом главном тренере впервые уступили дважды кряду. До неудач с уфимцами и москвичами с Никитиным в «Локомотиве» такого не случалось. «Нефтехимик», в свою очередь, приехал в Ярославль после победы над «Куньлунем».

Никитин немного удивил с составом – впервые в этом сезоне за «Локомотив» был заявлен Даниил Тесанов, а также тренерский штаб не стал заявлять игрока 2002 года рождения, оставив позицию 13-го форварда или 8-го защитника вакантной. У «Нефтехимика» в воротах появился Александр Судницин, который два сезона провел в Ярославле и выиграл с «Локомотивом» бронзу КХЛ.

Ураган – наверное, именно этим словом можно охарактеризовать атаку «Локомотива» в первом периоде. Парни Никитина в три раза перебросали соперника в створ ворот, создали уйму моментов, а самое главное – забили. Шайбу забросил Павел Кудрявцев. «Нефтехимик» не справлялся с прессингом хозяев, несколько раз подопечные Олега Леонтьева пробрасывались.

Немного выровнять игру у гостей получилось во втором периоде – «Локомотив» уже не так яростно прессинговал, но все равно контролировал игру. У команд возникли проблемы в реализации – классный матч проводил Судницин, поэтому на решающий отрезок соперники вышли при минимальном преимуществе хозяев. Хотя «Нефтехимику» довольно быстро удалось отыграться – в большинстве забил Лукаш Клок. Победу же в овертайме гостям принес Марат Хайруллин. «Локомотив» потерпел третье поражение подряд. «Нефтехимик» одержал вторую победу кряду.

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Первый период осторожно начали, пропустили быстрый гол, но сумели собраться и выстоять. Мы ожидали такой игры, поскольку соперник проиграл два матча и был настроен серьезно. Во втором периоде была равная игра. Здорово выстояли в меньшинстве и забили в большинстве, что очень приятно. Овертайм – игра нервов, игра характеров. Парни – молодцы, мы всей командой верили в победу и добились нужного результата.

«Северсталь» победила «Торпедо» благодаря дублю Няттинена

«Северсталь» (Череповец) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Перед игрой с «Торпедо» череповчане одержали пять побед подряд, целиком выиграв домашнюю и короткую выездную серии. Игра в Нижнем Новгороде чуть более двух недель назад, завершившаяся победой «Северстали» в серии буллитов, помогла команде Андрея Разина преодолеть чёрную полосу. Команды близко располагаются в турнирной таблице, и борются за место в плей-офф.

В Череповец «Торпедо» приехало из Москвы, где нижегородцы уступили «Спартаку» со счётом 3:5. В игре против «Северстали» команда добавила строгости в обороне и смогла сдержать стартовые атаки хозяев. Под конец периода череповчане всё же сумели открыть счёт, отличился Йоонас Няттинен.

Гости дождались удаления в стане соперников, и реализовали первое же большинство – после перерыва отличился словацкий форвард «Торпедо» Марек Хривик. Шесть минут из двадцати во втором периоде нижегородцы провели в меньшинстве, но смогли сохранить ничейный счёт.

Иван Чехович, нападающий «Торпедо»:
- Тяжёлая игра, всё решил один гол. Хоккей сегодня был в большей степени оборонительный с обеих сторон. Какая задача на ближайшие игры? Выигрывать матчи. Думаю, нам по силам попасть в зону плей-офф до перерыва. Сейчас, главное, не расстраиваться, мы играли хорошо в последних двух матчах.

На 46-й минуте Няттинен оформил дубль, быстрее всех успев воспользоваться отскоком на пятаке. Гости побежали отыгрываться, в третьем периоде они бросили в створ ворот столько, сколько в двух предыдущих периодах. Штурм и замена вратаря на финише матча не помог «Торпедо» спасти игру.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
- Очень важная победа. Говорили ребятам, что будет бойня, там и получилось, игра была жёсткая. Голевых моментов было не так много, но это и подразумевалось. Шесть побед подряд – хороший результат, но впереди ещё много игр, и говорить, что наша молодая команда созрела до больших побед, преждевременно. Почему поставили Шугаева в ворота? Одним из факторов была его хорошая игра с «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Впереди у нас несколько дней отдыха, дадим ребятам выходные.

Три звезды

Йоонас Няттинен
Забросил две шайбы, включая победную;

Дмитрий Шугаев
Отразил 29 бросков;

Марек Хривик
Сравнял счёт, стал одним из лидеров команды по броскам в створ ворот.

«Сочи» прервал победную серию «Спартака»

«Спартак» (Москва) – «ХК Сочи» (Сочи) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

К матчу с «Сочи» московский «Спартак» подходил в отличном настроении. Команда Бориса Миронова выиграла пять последних игр и была близка к повторению клубного рекорда в КХЛ. Лидеры команды имели неплохие результативные серии перед отчетной встречей. «Сочи» же приехал в Москву из Подольска, где двумя днями ранее обыграл «Витязь».

Большую часть матча «Спартак» владел инициативой, игроки команды достаточно спокойно переходили среднюю зону, но в зоне атаки игра у них не шла. За первые два периода хозяева поиграли в большинстве чуть более девяти минут, но даже явных моментов было не так много. «Сочи» же старался играть максимально просто и использовать свои редкие возможности.

Первая такая возможность случилась в конце первого периода – Никита Феоктистов выдал отличную передачу от борта на Василия Глотова, который в касание поразил ворота Алексея Красикова. Сразу после этого гола случилась драка между Олегом Евенко и Виктором Балдаевым, победителем из которой вышел первый.

Второй период был скорее копией первого, только сейчас игроки «Сочи» угрожали воротам соперника чаще, чем хозяева. Заброшенная шайба случилась вновь в конце игрового отрезка. Экс-защитник «Спартака» Ярослав Дыбленко затащил шайбу в зону, бросил, а потом сам сыграл же на отскоке – 2:0.

В третьем периоде игра проходила преимущественно в зоне «Сочи», подопечные Андрея Назарова настолько плотно в своей зоне, что игрокам «Спартака» было довольно тяжело вывести партнера на прицельный и открытый бросок. Изменить ход матча могли только нестандартные ходы, и почему-то у хозяев они пошли только в самом конце. За полторы минуты до конца Джейк Виртанен решил бросить с острого угла в девятку и поймал Магнуса Хелльберга. Правда, отыграться «Спартаку» было не суждено – Амир Гараев броском в пустые ворота поставил точку в игре.

Три звезды

Василий Глотов
Набрал 2 (1+1) очка

Магнус Хелльберг
Отразил 27 бросков, 12 в третьем периоде

Джейк Виртанен
Забросил единственную шайбу хозяев, продлил результативную серию до пяти матчей.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Отделение СФР по Москве и Московской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 474 семьям региона

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА.

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Россиянам предложили премиальные туры сразу в 2 страны: рейсы начнутся из 8 российских городов

Волосы не выпадают, они стали гуще, а на лице разгладились морщины. Затрачивать можно 5 минут на массаж затылка, лба и головы

Завершилась первая цикловая встреча региональных руководителей компании AlfaBiom

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

Scotland star SENT OFF after ‘worst tackle ever seen’ as they capitulate in Euro 2024 opener against Germany

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

Virtual Luck: Exploring Vavada Casino

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка в День поселка Вербилки

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Моя Говорящая Кошка 3.2

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Для Summoners Kingdom: Goddess проходит пробный запуск на Android

Embracer has closed Alone in the Dark studio Pieces Interactive

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

В Кемерове пьяный житель Ярославля пришёл в больницу и потребовал место для сна

Легкоатлеты Поморья – призеры всероссийских стартов

В Ярославле вандалы изрисовали вагоны поезда

Росгвардейцы в Кемерове задержали нетрезвого ярославца, устроившего конфликт в медучреждении

В Бурятии сдаваемый в аренду дом окупится за 8,6 года

Ниже воды: как идет обновление подводного флота России

Рыбинский драматический театр покинул директор

Фиктивный директор ярославской компании может сесть на шесть лет

Директор Рыбинского драматического театра уходит в отставку

ТОП хоккеистов МХЛ, чья карьера связана с Оренбургской областью: статистика и перспективы

МТС запустила аудиоспектакль с волжскими историями Рыбинска

Легенда российской эстрады, Алёна Апина 21 июня в Руки ВВерх! Бар Ярославль!

Теннисистка Самсонова вышла в финал турнира в Хертогенбосхе

Лучший теннисист Казахстана узнал позицию в обновленном рейтинге ATP

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

Появился аудиоспектакль с волжскими историями Рыбинска

День медицинского работника в России: как государство поддерживает врачей

Вивальди под небом

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Джиган и Оксана Самойлова привели на “Премию Муз-ТВ” в Москве ту самую “диско-бабушку из Сыктывкара” – любимицу Сергея Лазарева

Концерт “Рахманинов под небом”

«Транснефть - Балтика» выполнила техническое подключение реконструированного подводного перехода МНПП

В Ярославле брагинцев и заволжан обделили «умными» остановками

Первый рейс космического автобуса в Ярославле отложили на четыре месяца

В Ярославской области пенсионерку обманули на 3 млн рублей

Кинопродюсер.

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В Ярославле на проспекте Октября сбили девушку-пешехода

ДТП со смертельным исходом на дороге «Тутаев-Шопша»

Об автобусном движении в Гагаринском районе Рыбинска

ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА. ПРО НАУКУ АКТИВНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД.

ЯНДЕКС, АЛЕКСАНДР ПУШКИН, АНАТОЛИЙ ГОЛОД И "СВЯТОЙ ЛЕНИН" ВЕДУТ СЛЕДСТВИЕ ВЕКА! ВАЖНЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ДАННЫЕ.

Путин летит к Ким Чен Ыну. Россия и Северная Корея станут стратегическими партнёрами

ПМЭФ-2024: премиальный бренд HONGQI представил на Форуме свои флагманские и новые модели

«Человек – радость»: Ярославль вспоминает Юрия Ваксмана

"Загрызены и задушены более 50 ягнят и 20 больших овец": в Ярославской области вышли на охоту волки

В Рыбинске перевернулась иномарка

Актера Игоря Меркулова похоронят на Николо-Архангельском кладбище

Express: АПЛ «Архангельск» представляет большую угрозу инфраструктуре НАТО

Преподаватель из Архангельска вышла в финал международного конкурса «Педагогическое начало – 2024»