Главные новости Ярославля
Ярославль
Ноябрь
2021

«Динамо» выиграло дерби силовиков, «Локо» испортил питерский дебют Комарова. Крутой вечер КХЛ

В центральных матчах игрового дня регулярного чемпионата КХЛ бело-голубые по буллитам одолели ЦСКА (3:2), а команда Игоря Никитина в гостях переиграла питерских армейцев (3:1) благодаря хет-трику Александра Полунина. Буллитная развязка в пользу бело-голубых Первая встреча красно-синих и бело-голубых в нынешнем сезоне получилась не самой выдающейся с точки зрения интриги и зрелищности. ЦСКА тогда просто «задушил» соперника, наглухо прикрыв его лидера и капитана Вадима Шипачева, и ничего не пропустил. А сам забил трижды, отпраздновав сухую победу (3:0). Тем не менее, ко второму очному поединку популярные столичные клубы подошли соседями в таблице Западной конференции: после 28 игр команда Сергея Федорова находилась на третьем месте с 37 очками, подопечные Алексея Кудашова – на четвертом с 36. Так что борьба за более высокую позицию в рейтинге «западных» клубов серьезно мотивировала обе команды. Как и непрекращающаяся погоня за лидерами конференции – «Йокеритом» (40 очков) и СКА (39). В первом периоде армейцы вдвое перебросали соперника (12:6), но нельзя сказать, что у команды Федорова было какое-то заметное игровое преимущество. Но, тем не менее, свой голевой шанс красно-синие не упустили. Когда до перерыва оставалось играть меньше двух минут, свою первую шайбу за ЦСКА забросил… бывший динамовец Семен Панкратов. Второй период при равной и жесткой борьбе вполне мог пройти без голов. Но тут сказал свое веское слово Шипачев. Понятно, что такой опытный мастер не мог позволить себе в двух «силовых дерби» подряд уйти со льда без единого набранного очка. И когда Станислав Галиев и Андрей Миронов вывели капитана на бросок из правого круга вбрасывания, Вадим с аптекарской точностью вогнал шайбу в ближний верхний угол над ловушкой Ивана Федотова. Это был 15-й гол Шипачева в нынешнем чемпионате (41-е очко в 29 играх) и 250-й – за все время выступления в КХЛ. В концовке третьего периода команды обменялись голами, причем молодой дебютант российской сборной Дмитрий Рашевский отличился, как и Шипапчев, в 15-й раз в сезоне при весьма курьезных обстоятельствах: шайба после броска Оскара Линдберга с острого угла попала ему в конек и влетела в ворота. В овертайме потешил публику Сергей Федоров: даже легендарный Борис Михайлов от души посмеялся по окончании пятиминутки, добрую половину которой ЦСКА провел… без вратаря. Да-да, армейцы решили искусственно создать себе численное преимущество «4 на 3» в овертайме, но едва не поплатились. Шипачев перехватил шайбу, а Станислав Галиев бросал из средней зоны по пустым воротам – и не попал. В итоге дело дошло до серии буллитов, в которой бело-голубые были удачливее и хладнокровнее. Линдберг и О’Делл сразу создали хороший задел точными бросками, который красно-синие так и не отыграли. В последней попытке Михаил Григоренко попал в штангу, и этот промах принес победу «Динамо». Так команда Кудашова сравнялась с командой Федорова в таблице. КХЛ. Регулярный чемпионат ЦСКА – «Динамо» (Москва) – 2:3Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: 1:0 – Панкратов-1 (Светлаков, Нестеров, 18:15); 1:1 – Шипачев-15 (Миронов, Галиев, 35:42); 1:2 – Рашевский-15 (О’Делл, Линдберг, 54:13); 2:2 – Окулов-6 (Каменев, Слепышев, 57:57); 2:3 – О’Делл (65:00, победный буллит) Вратари: Федотов (63:22) – Бочаров Штраф: 10 (2+6+2+0) – 8 (2+4+2+0) Броски: 33 (12+7+9+5) – 22 (6+11+4+1) 17 ноября. Москва. «ЦСКА Арена». 2363 зрителя Шоу Полунина на питерском льду Поединок СКА и «Локомотива» в Петербурге был интересен, в первую очередь, дебютом  составе армейцев Лео Комарова. 34-летний форвард, двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе столичного «Динамо» времен Олега Знарка, вернулся в КХЛ спустя семь с половиной лет: последний матч за бело-голубых он провел в плей-офф весной 2014 года. После чего отправился за океан, где выступал в НХЛ за «Торонто» и «Нью-Йорк Айлендерс». И вот громкий камбэк финского нападающего с русскими корнями состоялся. Но вернулся Лео не в «Динамо», а в питерский клуб. Там ему не удалось заполучить любимый игровой номер 87 — под ним нынче в СКА играет молодой Владислав Цицюра. Так что пришлось Комарову делать выбор в пользу 74-го номера. Тренерский штаб Валерия Брагина сразу определил именитого новичка во второе звено – к Артему Швецу-Роговому и Никите Гусеву. Хорошая компания, в которой Лео мог проявить свои лучшие качества, едва ли не главное среди которых – умение «залезть под кожу» сопернику». Но при этом Комаров способен играть и результативно: за 247 матчей в КХЛ он успел набрать 128 (56+72) очков при показателе полезности «плюс 43». Правда, и про 345 штрафных минут тоже не стоит забывать. Тем не менее, счет довольно быстро открыли гости. Александр Полунин сам же добил шайбу в ворота после своего броска и сэйва Ларса Юханссона. Интересно, что лишь в третьей очной встрече в нынешнем сезоне железнодорожникам удалось повести в счете. В первой игре на своей площадке они все время отыгрывались и в итоге уступили в серии буллитов (3:4), а во втором матче СКА дома победил благодаря единственной заброшенной шайбе (1:0). Впрочем, преимуществом в один гол «Локо» не ограничился. Вскоре после возобновления игры во втором периоде тот же Полунин оформил дубль. СКА, который в первой трети матча лишь раз (!) бросил в створ ворот гостей, услышал уже не то что тревожный звоночек – фактически звон колоколов. Вторую двадцатиминутку подопечные Брагина провели значительно агрессивнее, но распечатать ворота Эдварда Паскуале не сумели. Чем дальше шла игра, тем больше в ней проступали черты, присущие прежней команде Игоря Никитина. Чемпионскому ЦСКА образца 2019 года и последующих двух сезонов забить было неимоверно сложно – вот и «Локо» постепенно становится подобной неприступной стеной для соперников. Даже для таких серьезных, как СКА. А когда в начале третьего периода возрожденное звено Павла Красковского забило третью шайбу – классический хет-трик оформил Полунин, стало ясно, что петербуржцам в этот вечер вряд ли что-то светит. Правда, спустя 84 секунды Антон Бурдасов одну шайбу отыграл, наконец-то пробив Паскуале, но большего ярослацы сопернику добиться не позволили. Так что даже опытный новичок из НХЛ Лео Комаров не стал тем джокером, который помог бы СКА в третий раз в сезоне обыграть «Локомотив». СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) Голы: 0:1 – Полунин-7 (Красковский, 4:41); 0:2 – Полунин-8 (Коршков, 21:35); 0:3 – Полунин-9 (Красковский, 44:11); 1:3 – Бурдасов-11 (Кузьменко, Паутов, 45:35) Вратари: Юханссон (57:51) – Паскуале Штраф: 0 – 4 (0+0+4) Броски: 18 (1+6+11) – 22 (7+10+5) 17 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 3642 зрителя

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА.

Smena SS-2024

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Modest fashion day 2024

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Virtual Luck: Exploring Vavada Casino

Scotland star SENT OFF after ‘worst tackle ever seen’ as they capitulate in Euro 2024 opener against Germany

Inside wicked world of ‘skinny scams’ as Ozempic and weight loss drug fraud attempts rise into the hundreds of thousands

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Прогулка по Москве 1962 года

Бесплатный билет в музеи Зеленоградска от «ПАРАDOX» и BelkaCar

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

Для Summoners Kingdom: Goddess проходит пробный запуск на Android

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Embracer has closed Alone in the Dark studio Pieces Interactive

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

Легкоатлеты Поморья – призеры всероссийских стартов

Первый рейс космического автобуса в Ярославле отложили на четыре месяца

В Ярославле вандалы изрисовали вагоны поезда

В Кемерове пьяный житель Ярославля пришёл в больницу и потребовал место для сна

«Специально покупать не стоит». Выгодно ли инвестировать в частый дом в Севастополе?

Россиянка Людмила Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосе

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

В Рыбинске состоялся IX Фестиваль осознанного потребления

Бывшего подрядчика Павловской рощи признали недобросовестным

Организация вырастила на участке сельхозназначения деревья и борщевик

Группа Metallica даст виртуальный концерт в Fortnite 22 июня

Билан заявил, что согласен стать отцом ребенка от Лолиты Милявской

Александр Розенбаум поздравил коллектив областного онкодиспансера с Днем медицинского работника

Цискаридзе высказался о спасении Волочковой

«Транснефть - Балтика» выполнила техническое подключение реконструированного подводного перехода МНПП

В Ярославле брагинцев и заволжан обделили «умными» остановками

В Ярославской области пенсионерку обманули на 3 млн рублей

Бизнес-омбудсмен Москвы оказывает поддержку НМСП

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

ДТП со смертельным исходом на дороге «Тутаев-Шопша»

В Ярославле на проспекте Октября сбили девушку-пешехода

Путин летит к Ким Чен Ыну. Россия и Северная Корея станут стратегическими партнёрами

ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА. ПРО НАУКУ АКТИВНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД.

ПМЭФ-2024: премиальный бренд HONGQI представил на Форуме свои флагманские и новые модели

По каким признакам можно распознать машину-«утопленника»: лайфхак

Кинешемец Кирилл Кузьмин победил на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В Тверской области искали карантинные объекты

Дорога к храму. По нацпроекту ремонтируют трассы к достопримечательностям

Более 39 млн рублей направлено на летний отдых и оздоровление детей-сирот в Архангельской области

Актера Игоря Меркулова похоронят на Николо-Архангельском кладбище

Преподаватель из Архангельска вышла в финал международного конкурса «Педагогическое начало – 2024»

Express: АПЛ «Архангельск» представляет большую угрозу инфраструктуре НАТО