Главные новости Ярославля
Ярославль
Декабрь
2024

Костромичи скупают фейерверки в Ярославле

С 29 декабря в Костромской области запретили продажу салютов.

Но жители соседнего региона нашли выход — они начали покупать фейерверки в соседнем Ярославле, сообщает KOSTROMA.TODAY.

Сейчас в Костромской области разрешено использовать только хлопушки и бенгальские огни. Жители Костромы были удивлены таким решением, особенно учитывая, что города с высоким риском атак беспилотников не подверглись подобному запрету.

В магазинах региона теперь невозможно найти салюты — на всех полках повешены объявления о запрете продажи. Костромичи нашли выход в поездках в Ярославль, где такой запрет отсутствует. Местные жители с радостью принимают покупателей из Костромы и делают им скидки.

Запрет на использование пиротехники в Костромской области продлится до 31 января следующего года. В Ярославской области власти не запрещали фейерверки, однако рекомендовали не пользоваться ими из-за террористической опасности. Власти не исключают, что под видом фейерверков в продажу могут поступить взрывчатые вещества.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев опустился на 8-е место в рейтинге ATP, Андрей Рублев — на 9-е






Дороги Подмосковья в понедельник утром загружены на 6 баллов

Омбудсмен Ярославская: у людей, которым «мешают» дети в общественных местах, нет в жизни любви

В ДТП под Ярославлем пострадали 4 человека

Депутат Госдумы Леонид Огуль вручил юбилейную медаль астраханскому ветерану Герману Маврычеву