Ярославца будут судить за незаконный оборот двух тысяч литров алкоголя
Потенциальных покупателей предприимчивый мужчина искал в интернете.
Как отметили в прокуратуре Ярославской области, обвиняемый ярославец подыскал себе поставщика спиртосодержащей продукции и оборудовал склад для её хранения и последующей реализации на проспекте Ленина в Ярославле. Лицензии на деятельность он при этом не имел, клиентов искал в интернете.
«В июне-августе 2024 года мужчина незаконно закупил и хранил не менее 2 тысяч литров спиртосодержащей продукции, от реализации которой выручил более 400 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре.
После незаконной поставки мужчину задержали правоохранители. Контрафакт из оборота изъяли. Было возбуждено уголовное дело, расследование которого теперь завершено. Материалы переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Местечковому алкобарону грозит до 3 лет лишения свободы.