Пассажиропоток поездов ЦППК вырос на 4% в январе
В январе 2025 года поезда Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) перевезли 44,1 млн пассажиров, что на 4% больше по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.
«Январский пассажиропоток ЦППК вырос на 4% к прошлому году – за первый месяц 2025 года компания перевезла 44,1 млн пассажиров», – говорится в сообщении.
Как уточняется, наиболее востребованными направлениями стали Ярославское, Казанское и Курское – на них совокупно пришлось более 45% всего январского пассажиропотока ЦППК. Так, на Ярославском пассажиры совершили 7,6 млн поездок, на Казанском и Курском направлениях – 6,9 млн и 5,6 млн соответственно.
Наибольший рост показало Киевское направление, где пассажиропоток вырос на 24% к январю прошлого года – с 2,2 млн до 2,8 млн поездок.
Ранее «Радио 1» сообщало, что около 1,2 тыс. различных предметов забыли пассажиры в электричках ЦППК в 2024 году.