Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ярославле упавший в шахту лифта ремонтник отсудил полмиллиона

О судебном иске рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

35-летний ярославец пострадал в феврале 2024 года. По специальности он является монтажником электрических подъёмников, по заявке отправился регулировать лифт в одной из ярославских гостиниц. Здесь-то его и подстерегло несчастье.

«На уровне второго этажа здания мужчина внезапно упал в шахту лифта и потерял сознание, а когда очнулся испытал сильную боль во всем теле», — рассказали в прокуратуре.

Уже в больнице мужчине диагностировали переломы 8 рёбер, перелом левой лопатки, закрытую травму груди, а также ушибленную рану левого бедра. На восстановление ушло более 7 месяцев, которые ярославцу пришлось провести на больничном. При этом окончательно здоровье не восстановилось, в связи с чем мужчине пришлось уйти с работы.

«В результате расследования несчастного случая установлено, что его причинами стали несоблюдение работодателем требований охраны труда при допуске работника к работам повышенной опасности и отсутствие должного контроля со стороны работодателя за ходом выполнения работ», — подчеркнули правоохранители.

Прокуратура Ленинского района поддержала иск в суд, поданный пострадавшим. С работодателя в пользу бывшего монтажника взыскали 500 тысяч рублей. Правда, до самого ремонтника полмиллиона пока не дошли. Решение районного суда в законную силу не вступило. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Шесть тысяч килограмм батареек собрали на переработку в Пензенской области

ЦППК впервые провел тестовые поездки «Иволги 3.0» на Ярославском направлении

Ярославская: мать оставленного без присмотра в Москве 3-летнего ребенка нашли

Ярославской инфекционной больнице вернули статус областной