Рекордсмена ярославского «Локомотива» сватают в «Ак Барс»
Хотя больше ситуация похожа на агентскую игру.
Тема о возможном уходе защитника «Локомотива» Рушана Рафикова в «Ак Барс» возникла в ходе стрима в «Спорт-Экспрессе». Один их его участников заявил, что у некого клуба из Татарстана есть интерес к игроку. Этим летом Рафиков становится неограниченно свободным агентом и сможет сам выбирать себе клуб. В стриме принимал участие агент хоккеиста Александр Черных, который заметил, что переговоров с казанским клубом по поводу ярославского защитника не вел.
«Марат Валиуллин (генеральный менеджер «Ак Барса», прим. – ЯрНьюс) прилетал, мы разговаривали. По Рафикову даже не было общения. Здесь нужно понять, мы может быть сразу продлимся сейчас и все. И тогда не надо ждать. Если все, что нам предложат, будет комфортным. И Рушан скажет: все, я остаюсь. И пускай дальше играет. Мы встретимся с руководством ярославского клуба и посмотрим. Рафиков не против «Локомотива», однозначно. Мы с ним разговариваем очень часто. Дня два-три назад у меня с ним беседа была, и он не против. Иначе мы бы просто «Локомотиву» сказали: все, мы здесь до конца сезона и дальше не будем, не рассчитывайте», – заявил агент Рушана Рафикова.
Правда, вести переговоры с другими клубами сейчас не дает регламент, но все же реально сложно представить, что один из столпов ярославской обороны и символов команды решит уйти в «Ак Барс». Напомним, в матче с «Северсталью» Рафиков повторил снайперский рекорд клуба по голам защитников, догнав по этому показателю Александра Гуськова. И у нынешнего президента МХЛ, и у действующего защитника «Локомотива» сейчас по 56 забитых шайб за Ярославль.