Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Жительница Ярославля вместе с родственником перевела мошенникам 7 миллионов рублей

49-летняя жительница Ярославля сделала мошенников богаче на семь миллионов рублей. Женщина поддалась на одну из самых распространенных уловок аферистов и перевела им деньги.

Сначала ярославну убедили «продлить договор услуг мобильно связи» и назвать код из смс-сообщения. А потом за нее взялись уже серьезно. Позвонил якобы банковский сотрудник и напугал, что кто-то пытается завладеть ее деньгами.

Бросившись защищать свои накопления, жительница Ярославля сначала перевела преступникам около 1,3 миллиона рублей. Затем вместе с родственником добавила к этой сумме еще 1,2 миллиона, а потом и вовсе продала свою квартиру. Все вырученные со сделки средства также были отправлены аферистам. Общий ущерб получился в 7,4 миллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Ярославна продала квартиру и перевела мошенникам более семи миллионов

Жительница Ярославля вместе с родственником перевела мошенникам 7 миллионов рублей

Сколько нужно для счастья на пенсии — ульяновцы назвали сумму

Пробки в Подмосковье составили 4 балла утром 26 февраля