Главные новости Ярославля
Ярославль
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Ярославле проснулись иксодовые и зерновые клещи

В Ярославле проснулись иксодовые и зерновые клещи

Насекомые проснулись

Теплая зима и раннее начало весны стали поводом, из-за которого проснулись клещи. Сейчас в Ярославской области можно столкнуться с двумя видами этих насекомых. Иксодовые и зерновые клещи активизируются после наступления первых теплых дней.

Иксодовые клещи опасны для людей. Они могут передавать клещевой энцефалит и другие инфекции. Зерновые клещи вредят сельскому хозяйству. Они питаются молодыми листьями озимых культур и не вредят человеку напрямую.

"Сегодня сняла с нашей собаки трёх клещей! Да вы не подумайте, это не шутка — в марте-то! Вчера гуляли в парке за домом, а сегодня обнаружила этих кровососов на шее и брюхе у собаки. Сначала не поверила своим глазам — думала, мусор какой прилип, но нет, эти твари уже проснулись", - рассказала ярославна Про Городу.

Роспотребнадзор напоминает ярославцам о важности вакцинации и том, что нужно осматривать себя и питомцев после прогулок на природе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко в финале турнира WTA 1000 в Индиан‑Уэллсе






Пенсионерка из Ярославля отдала мошенникам миллионы по паролю «Ландыш»

Жара ворвется без приглашения: Вильфанд назвал дату наступления весны

Горнолыжные курорты, санатории и избушки: где россияне отдыхали зимой

Новый ярославский трамвай перевез 24 тысячи пассажиров