Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

«Отойдите от окон и найдите укрытие»: в Ярославской области экстренно введена беспилотная опасность

Фото ИИ progorod76.ru

О введении особого режима сообщает министерство региональной безопасности. На территории Ярославской области 22 февраля в 16:55 была объявлена опасность, связанная с беспилотными аппаратами. Об этом сообщает "YarNews".

В министерстве выпустили рекомендации для населения в связи с введенным режимом.

"Если вы в помещении, не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях со сплошными стенами. Если вы на улице, покиньте открытые участки, автомобили, общественный транспорт, укройтесь в безопасных местах: зданиях, подъездах. Ожидайте отбой сигнала "Беспилотная опасность", - заявили в министерстве.

Подобный режим ранее вводился вечером в четверг, 19 февраля, и действовал до 7 утра пятницы.

Ярославский аэропорт продолжает свою работу. Ночью в нем действовал запрет на полеты, однако к утру 22 февраля Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отменило это ограничение.

Напомним, 31 декабря 2025 года губернатор Ярославской области Михаил Евраев объявил о введении режима беспилотной опасности по всему региону. Тогда же Минобороны и силовые ведомства предпринимали действия для отражения возможной атаки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса