Главные новости Ярославля
Ярославль
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Ярославской области открывается навигация для маломерных судов

Уже на этой неделе.

Как сообщает в своем телеграм-канале губернатор Михаил Евраев, навигация для маломерных судов в Ярославской области официально открывается в пятницу 17 апреля. Правда, из-за нереста двигатели пока что под запретом. Здесь придется подождать июня.

«В период нереста передвигаться на судах с двигателем по нерестовым участкам Рыбинского водохранилища нельзя до 2 июня, Горьковского и его притоков – до 16 июня, по нерестовым участкам остальных водных объектов региона – до 11 июня»,- отметил глава региона.

Что касается пассажирской навигации, то она открывается с 1 мая. С этого дня теплоходы «Москва» начнут ходить по маршрутам от речного вокзала в Ярославле до Толги, Вакарево, Новых Ченцов и Константиново. Параллельно запустятся традиционные рейсы и в Рыбинске. Напомним, оплатить поездку наличными у пассажиров не выйдет. Стоимость зависит от способа оплаты и наличия тех или иных видов льгот. Разовый билет может стоить и 90 рублей или расчет будет идти по 7 рублей 65 копеек за км. Все детали – в другом нашем материале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса