Февраль
2017

Нокдаун в первой двадцатиминутке

0

Ярославская “Аркада” провела еще один яркий домашний поединок в Первенстве ММФЛ “Золотое кольцо”, на этот раз отправив на первых минутах матча в нокдаун вологодский “Северянин”.

Мало кто мог предположить, что победитель матча между ярославской “Аркадой” и вологодским  “Северяниным” определится задолго до его окончания. Соперники к принципиальному поединку не смоли выставить оптимальные составы. Хозяева площадки по разным причинам не могли рассчитывать на пропускавших матч Сергея и Максима Бобылевых,  а также Александра Паршина. И в стане гостей были не менее серьезные потери. В Ярославль не приехали Дмитрий Пименов, Антон Мозалевский и Сергей Барабанов.

Для хозяев ударной получилась первая смена, по ходу которой Кирилл Кокорин и Сергей Дрягин забили по мячу. А когда на шестой минуте красивым сольным проходом, увенчавшимся обыгрышем вратаря, отметился все тот же вездесущий Сергей Дрягин, переложивший мяч с левой ноги на правую, наставнику “Северянина” Юрию Матвееву впору было подавать сигнал SOS. Проблемы “Северянина” довольно неожиданно всплыли в слишком неорганизованной обороне.

Нельзя сказать, что у ворот голкипера “Аркады” Юрия Еременко было спокойно, поскольку моменты гости создавали с завидной периодичностью. Неслучайно хозяева очень быстро набрали пять фолов и вынуждены был действовать в обороне очень осторожно.

Переломный момент мог произойти в середине первого тайма, когда вологжане Артур Малыгин, Сергей Кузьминых и Антон Колесов не реализовали стопроцентные моменты. Каждый раз на их пути непреодолимым препятствием становился двухметровый Юрий Еременко.

После того как в воротах вологодской команды побывал пятый мяч – его автором стал Сергей Дрягин – в СОК “Атлант”в перерыве можно было включать не знакомые музыкальные мелодии, а бодрую и ироничную композицию лидера группы “Чайф” Владимира Шадрина “Аргентина – Ямайка – 5:0”. Преимущество “Аркады” вырисовывалось отчетливо и вылилось именно в такой счет по итогам первых двадцати минут игры.

Если подводить итоги первого тайма, то он стал настоящим бенефисом голкипера ярославцев Юрия Еременко и джокера Сергея Дрягина, в очередной раз подтвердившего свой бомбардирский талант. Чтобы оформить хет-трик игроку понадобилось меньше 18-ти минут. Дрягин, демонстрировавший на протяжении всех 40 минут колоссальную работоспособность, успевал и трибуны заводить, и с судьями разговаривать, и удаления на себе зарабатывать, как в эпизоде на восьмой минуте после грубого нарушения со стороны Ильи Курепова. К слову, этим судейским решением и рядом других был недоволен наставник “Северянина” Вадим Матвеев.

Сразу после перерыва на площадке мало что поменялось. Гости владели территориальным преимуществом, а “Аркада” огрызалась опаснейшими  контратаками. Шестой и седьмой мячи были отправлены в ворота гостей после ударов Сергея Зимина – оба раза между ног вратарю “Северянина” Александра Лобанова. На голкипера вологодской команды было больно смотреть: Сергей Зимин даже не стал праздновать седьмой гол и жестом руки принес извинения.

На противоположном конце площадки продолжал творить чудеса, поймавший кураж голкипер “Аркады” Юрий Еременко. Отыграть на “ноль” был делом принципа. А когда страж ворот “Аркады” был отыгран на помощь приходила перекладина или Сергей Зимин, в одном из эпизодов вынесший мяч с ленточки ворот.

Заключительный кусочек матча прошел под знаком превосходства вологодского “Северянина”, который не только смог наконец-то “размочить” безупречно действовавшего Юрия Еременко, но и забить четыре мяча, тем самым сохранив свое лицо и преимущество перед “Аркадой” по сумме двух встреч. Подопечным Вадима Матвеева понадобилось всего три минуты, чтобы забить четыре мяча и счет 7:0 превратить в 7:4, что позволило несколько скрасить горечь поражения. Особенно запомнился третий гол, Вячеславом Смирновым после выверенной передачи Артема Суханова. Согласитесь, проигрывать в Ярославле 0:7 и 4:7 – это две большие разницы.

- Как получилось, что “Аркада” по ходу матча повела 7:0? Неужели между командами такая  разница в классе? – поинтересовались у одного из главных творцов победы, футболиста “Аркады” Сергея Дрягина.

- Дело не в этом! Сказалось удачное начало матча. В каких-то моментах удача была на нашей стороне. Большую часть матча играли по счету и ловили соперника на контратаках.

- Остался ли неприятный осадок, что провалили концовку матча, лишив своего вратаря заслуженного “сухаря?”

- Нужно понимать, что мы встречались с очень сильным соперником и в формате 2 тайма по 20 минут чистого времени невероятно трудно сохранять концентрацию на протяжении всего матча.

- Две уверенные победы над лидерами – сказка?

- Я бы так не сказал. Есть задача стремится зацепиться за призовые места и мы ее стараемся выполнять.

- К сожалению, сразу провалили первую смену, что сказалось на дальнейшем характере игры – подчеркнул после матча тренер “Северянина” Вадим Матвеев. - Тяжело сказать, что случилось с нашими опытными ребятами, совершивших две грубейшие ошибки. Так или иначе, но “Аркада”, заметно усилившая перед сезоном свой состав, слишком легко оторвалась в счете. Со второй половины первого тайма пошла равная игра. Стоит заострить внимание на действиях основного вратаря “Аркады” Юрия Еременко, уверенные действия которого передавались полевым игрокам. С таким тылом соперник мог позволить себе рисковать в атаке и играть агрессивнее впереди.

- Почему в этом сезоне в матчах равных команд на первый план выходит фактор своей площадки?

- Главная причина – покрытие. Если вы обратили внимание, то в Вологде мы принимаем соперников на паркете, что позволяет играть нам в быстрый футбол. В Ярославле же зал медленный. Считаю, что в первую очередь играют нюансы своих залов, к которым привыкли домашние команды. Дома и стены помогают.

- Как вам интрига на финише?

- В любом случае определилась тройка команд и все решится в очных встречах. Полагаю, что “Аркаду” ждет “теплый” прием во Владимире. Мы же в свою очередь сделаем все возможное, чтобы в домашней встрече взять у “Князя Владимира” реванш.

Андрей Тараканов

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Hilton Seychelles Northolme: с любовь к овощам

Токсиколог Кутушов назвал дефицит магния причиной проблем с пищеварением

Секция «Абстрактное искусство» ТСХР представит новую выставку в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Светлаков презентовал комедию «Беляковы в отпуске» в Москве

Every time we go on holiday my husband ogles other women on the beach

Nottingham rampage victim’s families slam ‘shameful & arrogant’ BBC doc ‘too sympathetic’ to killer Valdo Calocane

Just hours left for thousands of hard-up households to get £100s worth of white goods or new boiler – how to claim now

Grisly suicide-pod tale blows up lies of ‘dignity’ in assisted suicide

В Ленинском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Для ремонта дорог в Петербурге в 2025 году ищут подрядчиков

Под Орлом при столкновении легковушек пострадали два человека

Today's Wordle answer for Sunday, September 29

New California law inspired by Ubisoft and Sony requires retailers to warn consumers that the digital games they buy can be taken away at any time

Elgato Game Capture Neo review

Мафия-НН: Густой аромат армянского кофе наполнил воздух старательно украшенной гостиной.

Развитие и перспективы производства двигателей ЯМЗ

ЯМЗ – история развития и конкуренция на рынке двигателей в России

Энергетики «Ярэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей в сети 6-10 кВ