Главные новости Ярцево
Ярцево
Январь
2026
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27
28
29 30 31

Василий Анохин: Модернизация завода в Ярцеве стала новым шагом в развитии промышленного потенциала региона

0

Ещё один крупный инвестпроект начал работу в Смоленской области. Компания «ЕМФ-Технологии» завершила модернизацию производства в Ярцевском муниципальном округе. Предприятие специализируется на выпуске продукции для коммунальной сферы.

Завод производит чугунные люки и дождеприемники, которые используют при строительстве дорог, инженерных сетей, коммунальных объектов и благоустройстве городских территорий. В рамках проекта компания построила новый производственный корпус и склад площадью более 3 тыс. кв. метров, установила современную формовочную линию, запустила новые плавильные печи и обновила оборудование.

Общий объём инвестиций превысил 500 миллионов. Планируется, что выпуск продукции вырастет на 25% — до 12 тысяч тонн в год. Новое производство также решит задачи импортозамещения и повысит качество коммунального литья на рынке.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил:

— Важно, что компания делает ставку не только на техническое перевооружение, но и на подготовку кадров, активно участвует в целевом обучении студентов, воспитывая молодых специалистов для промышленности региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Смоленской области

Новости спорта


Новости тенниса