Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2024

«Единая Россия» в очередной раз провела мастер-класс по изготовлению окопных свечей

В ходе мероприятия было изготовлено более 150 окопных свечей.

В честь Дня неизвестного солдата в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошел мастер-класс по созданию окопных свечей для бойцов СВО. В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов школы № 20. С приветственными словами выступили Глава Республики Марий Эл, секретарь Марийского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Зайцев и сенатор Российской Федерации Сергей Мартынов.

«Важно, что, несмотря на юный возраст, школьники понимают, каким важным и нужным делом они занимаются. Окопные свечи в полевых условиях служат надежным источником света и тепла. Ну и конечно, для наших бойцов такие посылки – это весточка из дома, где о них не забывают и очень ждут с победой», отметил Юрий Викторович.

В ходе мастер-класса было изготовлено более 150 окопных свечей, а также написаны письма бойцам, которые будут отправлены гуманитарным грузом в зону проведения специальной военной операции.

«Когда бойцы получают письма, они ощущают поддержку и тепло, особенно от молодого поколения и школьников. Читая эти письма, бойцы находят отдушину, возвращаются мыслями к дому и мирной жизни, осознавая, что защищают нашу безопасность. Поэтому то, что вы делаете, очень важно», прокомментировал Сергей Мартынов.

Отметим, мероприятие проводилось в рамках народной программы партии «Единая Россия» с целью развития патриотического воспитания и гражданской солидарности среди молодого поколения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Марий Эл

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

«Мастерс» в Монте-Карло: Алькарас попытается развеять сомнения, а Циципас защитить титул






Сотрудник филиала Марий Эл и Чувашии "Т Плюс" – стипендиат главы Чувашии за особую творческую устремленность

Сдвоенные "Ласточки" пустят по маршруту Москва - Нижний Новгород

В Йошкар-Оле девочки поборются за титул «Мисс Дюймовочка-2025»

На трассе М7 в РТ ограничено движение транспорта из-за ремонта путепровода