17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Нижегородское «Торпедо» с победы стартовало в серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу

Нижегородское «Торпедо» с победы стартовало в серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Чтобы одолеть «Газпром-Югру» из Югорска, волжанам пришлось пройти через нервотрёпку овертайма. Начало поединка для подопечных Рашида Камалетдинова получилось шикарным. Сначала Янник удачно подкараулил отскок, а затем Антон Оппер воспользовался ошибкой защитника — 2:0. Впрочем, гости не особо смутились и смогли отыграться. Из-за перебора фолов в наши ворота был назначен 10-метровый удар, который привёл к голу. Второй раз вратаря торпедовцев Давида Савлохова югорчане огорчили после быстро разыгранной комбинации. И всё же перед самым перерывом розыгрыш мяча из аута привёл к счёту 3:2. Мяч отскочил к Дуду, и бразилец со второй попытки вогнал футбольный снаряд в сетку.

Почти все 25 минут второго тайма оказались безголевыми. А за 18 секунд до финального свистка, поменяв вратаря на пятого полевого игрока, «Газпром-Югра» сравняла счёт. Интересно, что овертайма могло и не быть. В своей последней атаке торпедовцы вывели на ударную позицию Дуду, после чьего удара мяч вонзился в перекладину.

Неужели удача в этот вечер отвернулась от нас? Нет! Первая пятиминутка дополнительного времени никому успеха не принесла, а во втором мини-тайме нижегородцы дожали неуступчивого соперника. Шестой фол для югорчан стал роковым — Денис Аширов с 10-метрового не промахнулся. А в концовке Александр Телегин точным ударом по пустым воротам установил окончательный счёт — 5:3.

В серии до трёх побед «Торпедо» повело 1:0. Второй поединок состоится 28 апреля в ФОКе «Мещерский». Начало — в 19:00.

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что футболистки нижегородской «Норманочки» отстояли титул сильнейшего клуба страны.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Свентек переиграла Соболенко и выиграла титул WTA в Мадриде

Югорские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА в Краснодаре