Главные новости Юрги
Юрга
Октябрь
2015
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26 27 28 29 30 31

Осенний туристический марафон пройдет в Томске в выходные

0

VII осенний туристский марафон пройдет в Томске с 31 октября по 1 ноября, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Марафон начинается в Томске и проводится в Томском районе, в нем принимают участие команды из разных городов Сибири: Юрги, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово и Барнаула. Он организован управлением молодежной политики администрации Томска, туристическим клубом «Амазонки» ТПУ и Томской федерацией спортивного туризма.

Задача участников соревнований — пройти как можно больше контрольных пунктов за ограниченный отрезок времени. Маршрут проложен по пересеченной местности с участками буреломов, заболоченных территорий, переправами через реки. Протяженность дистанции может составлять до 90 км.

Состязания будут проходить в трех категориях, в зависимости от степени сложности. На дистанции класса «А» за 36 часов необходимо собрать как можно больше контрольных точек, нанесенных на карту. Маршрут класса «Б» состоит из 10-12 обязательных контрольных пунктов, за пропуск одного из них команда получает штраф три часа. В классе «М» — самая короткая дистанция, и марафон длится один день.

В 2014 году в томском марафоне приняли участие 35 команды из Томска, Северска, Юрги, Новосибирска, Новокузнецка и Кемерово — всего порядка 180 спортсменов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса