Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Ноябрь
2024

В Улан-Удэ открыли новый пассажирский терминал аэропорта "Байкал"

0
25 ноября 2024, 09:35, Travel.ru - В Международном аэропорту "Байкал", расположенном в столице Республики Бурятия городе Улан-Удэ, состоялось официальное открытие нового пассажирского терминала. Первым в новом комплексе был встречен рейс авиакомпании S7 Airlines из Иркутска.

Площадь нового терминала составляет более 6,6 тысяч квадратных метров, что делает его одним из самых современных и просторных объектов авиационной инфраструктуры в регионе. Новый терминал оснащен двумя телескопическими трапами для удобного и быстрого доступа к самолетам. Максимальная пропускная способность терминала достигает 400 пассажиров в час.

С момента открытия нового терминала все внутренние рейсы выполняются из него. На данный момент из аэропорта "Байкал" осуществляются регулярные полеты по России: в Иркутск, Владивосток, Казань, Красноярск, Кызыл, Москву (аэропорты Шереметьево и Домодедово), Новосибирск, Таксимо, Томск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Нижнеангарск.

Несмотря на то, что международные рейсы из аэропорта Улан-Удэ пока не выполняются, ранее обсуждались планы по открытию авиасообщения с такими странами, как Китай и Мьянма. Если эти маршруты будут запущены, то обслуживание международных рейсов планируется проводить в старом здании аэропорта.

Материалы по теме




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Сахалинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой






В Орловской области аренда домов за год выросла на 38,2%

В одном из округов Магаданской области спрогнозировали лавинную опасность

Аренда домов в Татарстане подорожала на 5,2% за год

Ходить на свидания в России стало на 14% дороже. Топ-10 регионов по росту цен возглавила Москва