На Сахалине задержали мужчины с не известным ранее видом наркотика
Мужчина с не известным ранее видом наркотика задержан на Сахалине. Из-за того, что вещество отсутствует в списке запрещённых, полиция не может решить, что с ним делать. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Mash.
42-летний Николай был задержан в Южно-Сахалинске вечером 17 февраля. При себе у мужчины был обнаружен пакетик с неизвестным веществом. Вещество было направлено на экспертизу, и на следующий день пришли результаты: никаких наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ, а также их производных не выявлено.
При этом, по данным источников «Базы», эксперты пришли к выводу, что новое вещество по химической структуре относится к синтетическим каннабиноидам. Однако данные этого вещества отсутствуют в антинаркотической базе, а следовательно, предъявить мужчине пока нечего.
Теперь вещество отправлено на дальнейшее исследование. Что делать с задержанным, полицейские ещё не решили.