Сахалинэнерго стало участником благотворительной акции РусГидро «Книжки в подарок»
Наборы получили детский сад «Одуванчик» г. Южно-Сахалинска и Сахалинская областная специальная библиотеки для слепых.
Специализированные книги для детей младшего и старшего дошкольного возраста изданы на средства РусГидро благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Такие издания распространяются только бесплатно и адресно.
В книгах использованы специальные полиграфические технологии: четкие контуры изображений, многоуровневая аппликация, конструктивные движущиеся, игровые и музыкальные элементы, тактильные вставки из материалов различной фактуры. А наличие в комплекте «волшебного карандаша» оживляет произведение: дети могут слышать стихи, загадки, звуки природы, голоса персонажей, записанные профессиональными артистами.
В этом году дети будут знакомиться по книгам с приключениями Мюнхгаузена и продолжат изучать мир вокруг нас. По словам педагогов, эти комплекты незаменимый помощник в образовательном процессе, они развивают мелкую моторику рук, помогают в развитии остаточного зрения, занимательные, интересные и очень нравятся детям.