Добавить новость
Главные новости Запорожья
Запорожье
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Появились первые фото машины нового российского бренда Tenet

«АГР Холдинг» и китайская Defetoo подписали соглашение о партнерстве по производству авто под брендом Tenet.

фото: t.me/Shapsha_VV

Автомобили российского бренда Tenet будут выпускать в Калуге, сообщил 21 февраля губернатор региона Владислав Шапша.

В своем Telegram-канале чиновник опубликовал фото с авто этой марки. По его словам, машина создана специально для российских условий. Это совместное производство «АГР Холдинг» и китайской компании Defetoo.

«Это новая страница российско-китайского сотрудничества в сфере автомобильной промышленности. Прочно и надолго — таковы планы этого стратегического партнерства. По локализации автомобильного бренда. По расширению модельного ряда», — написал Шапша.

В Калуге сейчас идет подготовка к запуску производства автомобилей. Предполагается, что серийный выпуск стартует во втором квартале года.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что председатель запорожского ЗакСобрания Виктор Емельяненко выразил мнение, что после освобождения города Запорожье, где находится ЗАЗ, стоит возобновить производство автомобилей «Запорожец» под тем же или новым названием.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Константинов: Крым поделится опытом с Запорожской областью для лучшего понимания законодательства России

Рогов сообщил о занятии центра Новоочеретоватого российскими войсками

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Мелитополя, обвиняемых в убийстве, совершенном в 2019 году

Дело генерала Попова