Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Международные дни домов-музеев отметят в Подмосковье 18 и 19 апреля

0

18 и 19 апреля проходят Международные дни домов-музеев. В эти дни мемориальные музеи и музеи выдающихся личностей со всего мира объединяются в праздновании, сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

В Государственном мемориальном музее-заповеднике П. И. Чайковского пройдет праздничная программа. Гости смогут познакомиться с историей уникального места, принять участие в творческих занятиях, а также посетить специальные тематические экскурсии и интерактивы для детей [1].

Коломенско-Зарайский государственный музей-заповедник также присоединится к празднованию. В Доме А. С. Голубкиной пройдет интерактивное занятие «Несколько слов о ремесле скульптора». Гости познакомятся с именем выдающегося русского скульптора Анны Голубкиной и ее единственной книгой, а также выполнят работу по тематике творчества мастера под руководством научного сотрудника музея [2].

В музее-усадьбе Ф. М. Достоевского «Даровое» состоится обзорная экскурсия. Посетители узнают, как «Даровое» нашло отражение в романах «Бедные люди», «Униженные и оскорбленные», «Братья Карамазовы» и других произведениях. Также гости смогут прогуляться по обширной мемориальной природной территории с прекрасно сохранившимся ландшафтом конца XVIII – первой половины XIX веков.

Подробная информация и запись на мероприятия — на сайтах музеев-заповедников.

[1]: https://tchaikovsky.house/program/mezhdunarodnye-dni-domov-muzeev/?ysclid=mnrde7iz3f842797098[2]: https://museumzaraysk.ru/activity/mezhdunarodnye-dni-domov-muzeev/




Зарайск на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса