На Урале микрокредитную компанию оштрафовали за 22 звонка в день
Микрокредитную компанию в Свердловской области оштрафовали на 50 тысяч рублей за навязчивые звонки должнице из Заречного. За два месяца девушке поступило 156 звонков с требованием возврата долга, причём за день сотрудники МКК могли позвонить и до 22 раз.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУФССП России по Свердловской области обратилась жительница города Заречного и рассказала о навязчивых звонках от МКК. Специалисты ГУФССП провели проверку ООО «Веритас» и пришли к выводу, что сотрудниками микрокредитной компании был нарушен Федеральный закон №230-ФЗ.
ООО МКК «Веритас» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ и уже выплатило назначенный судом штраф 50 тыс. рублей.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, как банк оштрафовали на 100 тысяч рублей за навязчивые звонки екатеринбурженке.