В Белоярском районе пенсионерка обвиняется в убийстве мужа после боя курантов
В Белоярском районе пенсионерка обвиняется в убийстве мужа сразу после наступления Нового года. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Следственный отдел Заречного закончил расследование против 70-летней женщины, которую обвиняют в убийстве по ст. 105 УК РФ.
По версии следствия, в ночь на 1 января 2025 года у неё дома произошла ссора с мужем из-за его опьянения. Мужчина ударил её, а она в ответ нанесла ему один удар ножом в грудь.
«Сообщение от сотрудников скорой помощи о смерти мужчины поступило в дежурную часть ОП №29 МО МВД России «Заречный» в самый разгар новогоднего праздника — 1 января 2025 года в 02.40. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший — мужчина, 1951 г.р. — скончался от колото-резаного ранения в области грудной клетки», — рассказывает начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.Следователи провели необходимые экспертизы, допросили свидетелей и осмотрели место преступления. Теперь дело будет передано в суд.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле неизвестные угрожали устроить «резню в школах».