В Приамурье поднимется ветер и выпадет снег
В субботу, 14 февраля, в Приамурье, по прогнозе регионального Гидрометцентра, будет облачно с прояснениями, в отдельных районах пройдет небольшой снег. Ветер восточный, северо-восточный, 1-6 метров в секунду, местами до 11 метров в секунду. Температура ночью - -16°...-35°, днем будет -8°...-20°.
По данным сервиса «Расписание погоды», в Тынде и Сковородине значительная облачность, ветер северный, 3-8 метров в секунду. Ночью похолодает до -26°...-28, днем - -10°...-16°. В Зее и Шимановске облачно, ветер северный, северо-восточный, 2-6 метров в секунду. Температура ночью - -23°...-27°, днем - -9°...-12°.
В центральной части Амурской области пасмурная погода, ветер северный, северо-восточный, 2-7 метров в секунду. В Свободном и Белогорске в ночное время ожидается -22°...-28, температура днем - 9°...12° мороза.
По югу региона также пасмурно, слабый снег, ветер восточный, северо-восточный, 1-6 метров в секунду. В Завитинске, Райчихинске и Архаре ночью - 14°...22° ниже ноля, днем - до -6°...-10°.
В Благовещенске увеличение облачности, небольшой снег, ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью - 18°...20° со знаком минус, днем столбик термометра дойдет до -10°...-12°.
Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
