Владислав Шапша взял в руки винтовку
Это произошло во время посещения губернатором Калужской области школы № 2 им. В.И. Исакова в Кирове. В этом районе глава региона сегодня находится с рабочей поездкой.
Фото из ТГ-канала Игоря ФеденковаНа базе школы, которую показали губернатору, действует большой современный спортивный зал, оснащенный скалодромом, есть помещение для хранения спортинвентаря и стрелковый тир. Именно там Владислав Шапша и взял в руки учебную винтовку.
Гордятся в школе и своим историко-краеведческим музеем «Истоки», фонд и экспозиции которого активно используются педагогами, в том числе для патриотического воспитания.
Глава региона подарил школе № 2 г. Кирова картину с изображением памятника маршалу Победы Г.К. Жукову. Полотно разместится в картинной галерее, которая тоже есть в школе.
Фото Марины Нерсесян