27
28
29
30

Жуковские лицеисты представят Брянскую область во всероссийских соревнованиях по русским шашкам

0

Команда лицея №1 города Жуковка стала победителем областных соревнований по русским шашкам «Чудо- шашки» и получила право представлять регион на всероссийских соревнованиях в Сочи

, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физкульутры и спорта по брянской области.

В Брянске, 17 апреля, в гостинице «Десна» состоялись областные соревнования по русским шашкам «Чудо — шашки» среди команд общеобразовательных организаций, в которых участвовали 12 команд. Выиграв у всех своих соперников и, набрав 40,5 очка из 44 возможных, областные соревнования по русским шашкам «Чудо-шашки» 2019 года выиграла команда лицея № 1 города Жуковка в составе Дмитрия Бочкарева, Савелия Береснева, Александра Афонченко и Дарьи Иваненковой (тренер Анна Мортикова). С 32,5 очками второе место заняла команда гимназии №1 города Брянска, за которую выступали учащиеся спортивной школы «Спартак» (тренер Наталья Левачева). У команды средней общеобразовательной школы № 2 из Дубровки (тренер Владимир Прядехин) 25,5 очка и третье место.

По результатам этих областных соревнований команда лицея № 1 города Жуковки получила право представлять Брянскую область во всероссийских соревнованиях «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных организаций, которые стартуют в конце мая этого года в городе Сочи.