Более 600 юных физкультурников со всего Подмосковья соревновались сегодня в Жуковском

Фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ Московской области проходит сегодня в на территории спорткомплекса «Метеор».

В этом году в авиаград приехали порядка 600 юных физкультурников из 41 епархии Подмосковья.

Спортивный праздник на стадионе «Метеор» открылся парадом благочиний, принимающих участие в фестивале.

Учащиеся воскресных школ приняли участие в пяти видах соревнований. Команды состязались в перетягивании каната и в комбинированной легкоатлетической эстафете, сыграли в мини-футбол и городки, а также выяснили, кто лучший в «Весёлых стартах».

Победителей и призёров определят в каждом виде соревнований. И уже стали известны первые победители.

Первое место в «Весёлых стартах» и в легкоатлетической эстафете завоевали ребята из Жуковского благочиния. Также на пьедестал поднялись команды Орехово-Зуева и Сергиева Посада.

Фестиваль духовной и физической культуры проходит уже 19 раз. А с 2006 года постоянной площадкой для его проведения стал стадион «Метеор» в Жуковском.