Николай Мозляков из Златоуста в шестой раз обжалует пожизненный приговор
Николай Мозляков, маньяк из Златоуста, вновь подал жалобу в Верховный суд России на пожизненный приговор. Преступник был осужден за убийство и нападение на школьниц в 2008 году. Верховный суд пока оставляет его просьбы без рассмотрения.
Николай Мозляков из Златоуста вновь обратился в Верховный суд Российской Федерации с жалобой на пожизненный приговор. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно имеющимся данным, убийца вновь передал прошение в суд. За прошедший год он подал уже пять кассационных исков. В последнем из них Верховный суд отказался рассматривать жалобу Мозлякова на пересмотр его пожизненного срока.
В 2008 году Мозляков был признан виновным в убийстве. 1 апреля того же года пропали три девочки:
первоклассница Валерия Лютая, семиклассницы Анна Лютая и Анна Мохнаткина.На следующий день тела двух школьниц были обнаружены с множественными ножевыми ранениями. Валерия Лютая, несмотря на тяжёлые травмы, выжила. Её свидетельства помогли следствию привести к задержанию преступника.
Мозляков признался в содеянном, а его участие в преступлении подтвердили результаты экспертизы.
Ранее было сообщено, что в Москве пожилой преступник-маньяк совершил преступление в отношении девятилетней школьницы в подъезде. Правоохранительные органы удалось задержать его по горячим следам.