Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Ноябрь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открытое письмо Патриарху всея Руси Кириллу

Услышит ли Патриарх всея Руси голоса простого народа с Алтая

           Его Святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Ваше Высокопреосвященство, Святейший Владыко Патриарх, Милостивый Архипастырь и отец!

От имени многотысячного коллектива Алтайских железнодорожников, жителей Змеиногорска и Алтайского края, просим Вас, помогите защитить историю Колывано-Воскресенских заводов, восстановить историческую справедливость, правду, железных дорог России и мира.

Англия украла историю железных дорог России, ее сторонники в органах власти это умышленно скрывают…

Вы думаете что "случайно" на памятнике основателям железных дорог России у Казанского вокзала в городе Москве не оказалось Петра Фролова, его отца Козьмы Фролова установленного по инициативе Владимира Якунина в бытность руководителя РЖД.....?

Забыта как то Змеиногорская чугунка честь, гордость и слава Российской империи, Колывано-Воскресенских заводов Алтайского округа, кстати, начало строительства, открытие новых объектов, завершение строительства чугунки, освящалось Русской православной церковью.

Одной из первых в Российской империи была построена чугунная колея на Александровском заводе в Петрозаводске в 1788 году, ее длина составляла примерно 160 метров.

Ширина колеи составляла около 0,8 метров, рельс использовался уголковый.

Несовершенство конструкции рельсов навело русского горного инженера П. К. Фролова, выпускника Санкт-Петербургского горного училища, на мысль о выпуклых рельсах с эллиптической формой поверхности, что и стало в последствии, прототипом всех рельсовых магистралей железнодорожного транспорта мира и России.

Катящиеся по ним колеса обладали соответствующим желобом, гребнем разработки Фролова.. и это тоже факт не было в мире ничего подобного.

Данная конструкция рельса во многом была сходной с современным железнодорожным рельсом и колесом платформ.

Первую конно-чугунную дорогу с применением рельс с эллиптической формой поверхности построили в Российской империи в Алтайском округе прямого подчинения кабинету министров (ныне Алтайский край) в 1806-1809 годах, ее протяженность составила около двух километров.

Эта дорога, разработана, спроектирована и построена горным инженером Петром Фроловым на Змеиногорском руднике Колывано-Воскресенских заводов на Алтае, который в последствии возглавил эти заводы, стал гражданским губернатором Томской губернии управление которой осуществлялось из Барнаула, членом сената Российской империи, действительным тайным советником.

Она примечательна тем, что она являлась первой в мире железной дорогой с насыпями, выемками, виадуком и мостом через реку, рельсами эллиптической формы поверхности, особой формы колеса тележки с гребнем, сцепом и т.д....

Подобного в мире просто не существовало в тот период исторического времени.

Чугунка Змеиногорская имела две станции, погрузочную в районе Екатерининской шахты и разгрузочную в районе сереброплавильного завода.

Появились первые начальники станций, составители-сцепщики, слесаря по ремонту сцепов вагонов, сигналисты, работники пути, мостовики и т. д .. а название должностей соответствовало должностям в горнорудной промышленности утвержденные в Российской империи.

Так родились первые профессии железнодорожников в мире и России

Чугунка Змеиногорская имела цех (прототип первого в мире вагонного завода) по производству, ремонту и эксплуатации сцепов вагонов.

Змеиногорская Чугунка протяжением 1880 метров служила для подвоза руды на серебро- плавильный завод от рудника.

Краткие технические элементы Змеиногорской чугунки следующие:

Она была прямолинейна и с уклоном в сторону сереброплавильного завода до 2-х сотых.

Рельсы чугунные легированные медью, длиной 1,37 метра, вес 32,5 килограмма.

Яблоко рельса Л образное.

Крепление рельса к основанию обеспечивалось на ее концах коваными костылями через отверстия в приливах.

Основанием служили продольные брусья, связанные между собой поперечинами в лапу.

Колеса вагонов литые из аналогичного чугуна, с двухсторонней ребордой.

Ось железная, кованая.

Кузов деревянный, усиленный полосовым железом.

В движении сцепа, трех вагонов именуемых телегами, с грузом до 500 пудов, под уклон и возврат порожняка обеспечивалось тягой одной лошади.

Змеиногорская чугунка, содержала все элементы современной рельсовой линии.

 Она совершила революцию в транспорте, в транспортировке грузов и расширила возможности машиностроения.....

Весть о ней облетела весь мир...

Развитые государства спохватились перенимать идею, наперебой пытаясь присваивать первенство, хотя ширина европейской колеи, инженерные железнодорожные сооружения , как и форма рельс и колеса платформ, сцепов наши Фроловские, и это исторический железобетонный факт.

Горным инженером Петром Фроловым на Алтае был разработан инженерный принцип строительства чугунных магистралей на дальние расстояния по рельефу местности.

Одна лошадь была способна по этой дороге везти груз в 25 раз больший, нежели по грунтовой дороге.
Стоит отметить, что похожие чугунные дороги с инженерными сооружениями по рельефу местности, рельсами эллиптической формы поверхности, колеса с гребнем, да и шириной Фроловской колеи появились во Франции через 13 лет, в Америке спустя 17 лет, Англия 5 лет ..

Благодаря общественности, исследователям, при поддержке органов власти и управления Змеиногорского района и города восстановлены найденные порушенные в былые годы могила супруги Петра Фролова, рядом с ней захоронения двух княгинь на погосте города Змеиногорска….

Если говорить о Черепановской чугунке на паровозном ходу построенной почти через сорок лет после Змеиногорской чугунки, она имела самый мощный паровоз того времени в мире и это тоже исторический факт, при этом можно констатировать следующие:

1.Инженерная инфраструктура чугунки Черепановской, однозначно наша Алтайская  Фроловская – Змеиногорская.

( Ширина колеи, выемка, виадук, колеса платформ и паровоза, сцепы, сами рельсы эллиптической поверхности катания, железнодорожный мост, насыпь, выемка и т.д.).

2. В самом паровозе братьев Черепановых, самого мощного в тот период времени в мире, использован принцип работы двух тактного двигателя разработанного на Алтае горным инженером Ползуновым .

Сама паровая машина Ползунова была установлена и работала рядом с сереброплавильным заводом в городе Барнауле (впоследствии спичечной фабрики).

В Англии все паровозы того периода были маломощные с одно контактным паровым двигателем и действительно факт, что первый паровоз в мире создан в Англии и это говорит лишь об одном что первый паровоз  создали они в мире и не более того..

А сама колея на первых дорогах Англии была на первом этапе деревянная, потом металлическая, уголковая, чугунная и укладывалась просто на ровном участке местности, для транспортировке грузов в ручную работниками, используя лошадей , в последствии с паровозом.

А самый мощный паровоз в мире того времени создали братья Черепановы и это тоже исторический факт России.

А вот строительство магистральных путей сообщений по рельефу местности, с применением рельс с эллиптической формой поверхности, колеса платформы и сцепа, это наша Российская и Алтайская изюминка Змеиногорской чугунки- родины железных дорог мира!

Кстати, наша работа общественности по историческому факту Змеиногорской чугунки в истории Российской империи и Алтайского края вызывает недовольство англосаксов и их сторонников в органах власти и управления, как федерального, так и регионального уровня, им просто не нужна наша история России, Алтайского края.

Возможно, просто хранят свои деньги у англосаксов в банках, боятся потерять с таким трудом «нажитое» богатство, примеров много ....и это стало трендом.

Последний яркий пример видео репортаж с открытия мемориальной доски Петру Фролову на здании СИБГУПС в Новоалтайске просмотреть на ютуб невозможно блокирован..

https://cont.ws/@gfksx/2309866 Алтайский тренд власти, работы с историей, общественными организациями, да и партиями напоминает бандеровскую хунту.

Кстати, в то царское время либералы, сторонники и почитатели европейской направленности, культуры, истории, в органах власти и управления Российской империи зарубили так же и проект трубопровода для перекачки нефти великого Ломоносова, проект так же был украден Англичанами и через пять лет куплен за большие деньги для внедрения в России.

Змеиногорская чугунка честь, гордость и слава Российской империи, Колывано-Воскресенских заводов Алтайского округа забыта, возможно, умышлено, органами власти и управления Алтайского края, либералов у власти в России, восхваляющих и ориентирующихся на англосаксонские и европейские ценности, культуру и их историю.

К чему это привело в 1917 году и может привести сегодня, не понимает только идиот, или предатель.

Данная статья  написана на основании архивных материалов Алтайского края, музеев Змеиногорска и локомотивного депо Барнаул, все документы и подтверждения имеются .

Р.S.

У истоков сохранения в истории России и СССР этих фактов стоял генерал- полковник Владимир Петрович Пирожков, уроженец Змеиногорска, участник ВОВ, второй секретарь крайкома КПСС в Алтайском крае, с марта 1971 по январь 1991 года был заместителем председателя КГБ СССР, последним председателем совета ветеранов КГБ СССР, первым председатель совета ветеранов ФСК и ФСБ РФ. Именно благодаря его настойчивости в 1974 году, органами власти Алтайского края Змеиногорская чугунка - сохранившаяся насыпь была признана памятником регионального значения…. впоследствии забыта, я был знаком с ним лично.

Уровень производства, модернизации и механизации Колывано-Воскресенских заводов в Алтайском округе царского периода на 15-20 лет опережал европейские страны, Англию и США..

Железнодорожники Алтая, жители Змеиногорска и всего Алтайского края, искренно надеются на Вашу помощь поддержку в восстановлении исторической правды, справедливости в защите истории России!

Маевич Андрей Павлович - член союза журналистов РФ, почетный железнодорожник МПС РФ, руководитель общественных региональных проектов "Алтай-Родина железных дорог России и мира" и "Алтайский край 300 лет с Россией".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети




МБУ «Автодорстрой» приводит в порядок остановки и ограждения

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

В Барнауле моют остановки общественного транспорта и ограждения

Дорожная служба продолжает санитарную очистку улично-дорожной сети города


Барнаульское придорожное кафе «У Григорича» снесут в начале мая

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

И все-таки они вертятся. Пока строят развязку на Змеиногорском тракте, «У Григорича» все еще насаживают мясо на шампуры


Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

В Барнауле проходит проверка качества отремонтированных дорог

Похищенные деньги у 96-летней пенсионерки завели орловскую прокуратуру на Алтай

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков


Музыкальные новости

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании


Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

На Алтае младенец умер через сутки после того, как поступил в больницу

Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи



Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах


Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

И все-таки они вертятся. Пока строят развязку на Змеиногорском тракте, «У Григорича» все еще насаживают мясо на шампуры

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

Министр рассказал, есть ли риск затянуть сроки строительства развязки в Барнауле

Девять участков дорог остаются закрытыми в Алтайском крае












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Дорожная служба проводит работы в рамках «чистого четверга»

МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог

Барнаульское придорожное кафе «У Григорича» снесут в начале мая

Конноспортивное мероприятие в память о погибших и в поддержку участников СВО проведут в июне 2024 года в Змеиногорском районе