Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Март
2025
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Шоссе Ленточный Бор в Барнауле могут обезопасить специальными барьерами для борьбы с ДТП

В настоящее время идет подготовка к реализации проекта

Часть шоссе Ленточный Бор в Барнауле планируют обустроить специальными ограничительными барьерами для борьбы с дорожно-транспортными происшествиями. Здесь регулярно происходят аварии, которые порой приводят к летальным случаям. По большей части причина ДТП – выезд на встречную полосу. Как стало известно amic.ru, проект обустройства разделительными столбиками в настоящее время разрабатывают в КГКУ "Алтайавтодор".

На каком участке именно установят ограничительные барьеры – пока неизвестно. По предварительной информации, речь может идти об отрезке от будущей развязки на Змеиногорском тракте до Барнаулки. Впрочем, окончательный проект будет готов позже. В Министерстве транспорта Алтайского края подтвердили amic.ru о планах установить там барьеры, но о конкретике говорить пока рано.

Не секрет, что шоссе Ленточный Бор – одна из самых аварийных дорог в Барнауле. Там с частой периодичностью происходят ДТП, в основном по вине водителей, выезжающих на встречную полосу. Последняя авария произошла утром 28 февраля.

Разделительные столбики в Барнауле установлены, в частности, на улице Челюскинцев, чтобы водители не могли выезжать на трамвайную линию. Такие барьеры активно применяют там, где нужно максимально быстро обеспечить безопасность, как при движении, так и парковочном маневре автомобилей. Или же необходимо четко указать направление транспортного потока.

Серьезное ДТП произошло на выезде из Барнаула

Движение транспорта на шоссе Ленточный бор затруднено



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Какие парки Алтая «возродят» и облагородят в 2025 году

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 19 февраля

Шоссе Ленточный Бор в Барнауле могут обезопасить специальными барьерами для борьбы с ДТП

МБУ «Автодорстрой» продолжает работы по очистке и посыпке улично-дорожной сети города