Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Август
2014
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26 27 28 29
30
31

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 30 июля по 6 августа

0

Обзор за неделю.

В ходе рабочей поездки в Калманский район  Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин посетил ООО «Калманский комбинат хлебопродуктов», крестьянское хозяйство «Березовая роща» в селе Новороманово, на заводе по переработке сои «Бинака», встретился с фермерами Калманского района и ответил на их вопросы. Речь шла о взаимоотношениях сельхозтоваропроизводителей с банками, о привлечении молодых специалистов на предприятия и создании для них современных рабочих мест.

***

Торжественная церемония выпуска слушателей Барнаульского юридического института МВД России прошла на площади Советов в г. Барнауле. Ряды сотрудников органов внутренних дел пополнил 221 молодой специалист. Краснодипломникам и обладателям золотой медали дипломы вручил  Губернатор края А.Б. Карлин. Поздравляя выпускников с завершением учебы, глава региона подчеркнул, что в настоящее время БЮИ является одним из лучших вузов МВД с мощной материальной и научно-педагогической базой. Также он поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав за подготовку высококвалифицированных, грамотных специалистов, которые в дальнейшем будут защищать правопорядок как в крае, так и в стране.

***

В связи с заявлением Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. о досрочном прекращении полномочий Президент Российской Федерации В.В. Путин своим Указом назначил Карлина Александра Богдановича временно исполняющим обязанности Губернатора Алтайского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Алтайского края.

***

Одной из ключевых тем рабочей поездки главы региона в Кулундинский, Ключевской и Бурлинский районы стала перспектива развития транспортной инфраструктуры региона. Александр Карлин ознакомился с ходом модернизации объектов железной дороги в Кулундинском районе. Вопросы модернизации значимых объектов отрасли временно исполняющий обязанности Губернатора обсудил с руководством Западно-Сибирской железной дороги. Состоялся осмотр реконструированного здания вокзала, торжественное открытие здания Кулундинской технической школы, где с использованием современных средств обучения проводится подготовка и переподготовка специалистов железной дороги. В Ключевском и Бурлинском районах Алтайского края Александр Карлин встретился с первоцелинниками, оценил темпы и качество комплексной компактной застройки поселка Целинный, принял участие в торжествах по случаю 90-летия Ключевского района.

***

Временно исполняющий обязанности главы региона А.Б. Карлин посетил оздоровительный лагерь «Крылатых», где неделю назад распахнула свои двери Международная летняя детская деревня «Алтай». Международная деревня – многопрофильная образовательно-воспитательная программа, которая реализуется в крае 22-й год подряд. Это уникальный проект, реализуемый краевым Союзом детских и подростковых организаций при поддержке Администрации региона. Ежегодно она объединяет более 1000 лидеров детского движения из Алтайского края, разных регионов России, а также из-за границы. В этом году в деревню съехались представители всех городов и районов края, гости из 16 субъектов страны и более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе молодые люди из Франции, Нигерии, Китая, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Армении.

Временно исполняющий обязанности Губернатора А.Б. Карлин во время посещения лагеря встретился с педагогами-ветеранами Международной деревни, работающими на этом проекте более 15 лет, и членами Международного педагогического отряда «Молодость». На встрече речь шла о том, что необходимо для счастливого детства, профессиональной ориентации молодежи и как воспитать будущего лидера. Кроме того, собеседники обсудили и меры, способные повлиять на успех Алтайского края в целом. «Детство – это самая лучезарная пора в жизни каждого человека. Если взрослые в меру ответственны и мудры, то проблем у детства не должно возникать. Администрация края делает все, чтобы этот период был самым счастливым, жизнерадостным и беззаботным в жизни каждого ребенка. Многие события из этого стартового периода – знания, увлечения, умения и ощущения – помогают молодому человеку стать успешным во взрослой жизни. Международная летняя детская деревня «Алтай» дает молодежи эту возможность», - подчеркнул глава региона.

***

Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края А.Б. Карлин встретился с ректорами ведущих вузов Алтайского края и директорами профессиональных образовательных организаций. Главными темами встречи стали вопросы, актуальные для профессиональной подготовки и края в целом: трудоустройство и закрепление молодых специалистов на алтайских предприятиях, повышение качества их подготовки, развитие кадрового потенциала высокотехнологичных отраслей, поддержка молодых ученых и помощь молодым специалистам, внедрение инновационных разработок в производство, регулирование регионального рынка труда. Особо участники встречи отметили международное сотрудничество алтайских вузов и повышение уровня материально-технической базы местных учебных заведений.

***

6 августа началась рабочая поездка временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в Краснощековский, Курьинский и Змеиногорский районы. Глава региона проконтролировал ход ремонтно-восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, осмотрел жилые дома и социальные учреждения в селах Маралиха и Краснощеково Краснощековского района, побывал на стадионе «Олимпийский», в детском саду «Тополек» районного центра, в здании редакции газеты «Районный вестник», встретился с жильцами домов, попавших в зону подтопления. В Курьинском районе А.Б. Карлин провел совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Краснощековского и Курьинского районов в результате наводнения. 7 августа глава региона посетит Змеиногорский район, чтобы обсудить со специалистами перспективы развития горнорудной промышленности.

Специалисты автопоезда «Здоровье» выехали в два района (Алтайский и Шипуновский), пострадавшие от наводнения. До 1 сентября им предстоит провести медосмотр жителей всех территорий края, попавших в зону наводнения. В набор оборудования автопоезда «Здоровье» входят дизель-генераторная станция, передвижной флюорограф с цифровым модулем, позволяющий передавать результаты исследования специалистам любых медицинских центров, передвижные УЗИ-аппараты, наборы для офтальмологов и ЛОР-врачей, оборудование для гинекологического обследования.

***

По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, на 4 августа озимые культуры в регионе убраны с 1400 гектаров (всего в этом сезоне в крае предстоит обмолотить 94 тыс. гектаров озимых культур). Средняя урожайность озимых составляет 28 центнеров с гектара. Сельхозтоваропроизводители 15 районов начали обмолот зерновых и зернобобовых культур - гороха, овса и яровой пшеницы. В регионе заготовлено около 260 тыс. тонн сена и 530 тыс. тонн сенажа. Ряд хозяйств региона уже приступили к уборке силосных культур.

***

В Алтайском крае утверждена Государственная программа развития малых городов. Участниками госпрограммы стали семь малых городов Алтайского края с численностью жителей до 50 тысяч человек: Алейск, Белокуриха, Заринск, Камень-на-Оби, Славгород, Яровое и Горняк.

***

Глава региона А.Б. Карлин утвердил положение о территориальной подсистеме мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Документ определяет назначение, основные задачи, состав сил и средств, порядок функционирования территориальной подсистемы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Алтайского края (ТСМП Алтайского края), входящей в состав краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

***

По распоряжению главы региона на приобретение техники для ликвидации последствий наводнения из регионального бюджета дополнительно выделено порядка 35 млн. рублей. В июне и июле текущего года 20 вакуумных машин, купленных на краевые средства, получили Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Калманский, Каменский, Курьинский, Красногорский, Краснощековский, Первомайский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Чарышский, Шелаболихинский, Шипуновский районы края и город Камень-на-Оби.

***

Согласно Указу Губернатора ежегодно 100 работников культуры будут получать государственную поддержку в виде путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Алтайского края. В 2014 году на эти цели выделено 2,5 млн. рублей из краевого бюджета. Путевки распределили между работниками 27 краевых и 73 муниципальных учреждений культуры.

***

Жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, из бюджетов разного уровня выплачено уже более 1,5 млрд. рублей: из резервного фонда Правительства РФ - 1 млрд. 471 млн. рублей, из краевого бюджета - 133 млн. рублей. Кроме федеральных и краевых средств, граждане получают помощь от жителей России. На счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда поступило 47,8 млн. рублей. На эти средства формируют гуманитарные грузы с постельным бельем, одеждой, предметами гигиены и отправляют в пострадавшие территории.

***

В статье «Развитие транспортной сети региона – необходимое условие экономического роста» глава региона подробно характеризует задачи развития воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта, сети дорог. «Работа предстоит большая, но отказываться или откладывать ее нельзя. Уверен, намеченные планы выполнимы, и в ближайшие пять лет ворота в гостеприимный Алтайский край будут распахнуты максимально широко», - констатирует А.Б. Карлин. Публикация в «Алтайской правде» продолжает серию материалов, которые, как обещает глава региона, разъяснят основные положения программы социально-экономического развития региона «Десять шагов к успеху».

***

«Богатырь русской культуры»: в своем блоге глава региона А.Б. Карлин анализирует прошедшие на Алтае Всероссийские Шукшинские дни. По его мнению, земляки не только помнят Василия Макаровича. «Мы с Шукшина делаем наше сегодня и наше завтра. Шукшин - в том будущем, ради которого мы все живем», - уверен А.Б. Карлин.

***




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса




Дорожная служба продолжает санитарную очистку улично-дорожной сети города

МБУ «Автодорстрой» приводит в порядок остановки и ограждения

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Похищенные деньги у 96-летней пенсионерки завели орловскую прокуратуру на Алтай


Стало известно, когда и зачем ограничат движение на строящейся развязке на Змеиногорско тракте

Министр рассказал, есть ли риск затянуть сроки строительства развязки в Барнауле

Дорожные бригады проводят работы в рамках «чистого четверга»

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?


Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог

Пробковый бор. Что происходит на развязке на Змеиногорском тракте, которая должна разгрузить город от заторов

Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля


Музыкальные новости

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Что можно отметить в этот день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео

Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании


Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

Младенец умер в больнице на Алтае. Родители обвинили врачей в несвоевременной помощи

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка



ФК "Динамо-Барнаул" уволил лучшего бомбардира из-за вечеринки после апрельского матча

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Футбольное поле на Солнечной поляне в Барнауле построят не для команды "Темп"

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов


Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

В Барнауле моют остановки общественного транспорта и ограждения

Культовое барнаульское кафе "У Григорича" демонтируют в начале мая

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка


Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


И все-таки они вертятся. Пока строят развязку на Змеиногорском тракте, «У Григорича» все еще насаживают мясо на шампуры

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Из-за паводка в Алтайском крае остаются перекрытыми участки дорог

Конноспортивное мероприятие в память о погибших и в поддержку участников СВО проведут в июне 2024 года в Змеиногорском районе












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля

МБУ «Автодорстрой» проводит локальный ремонт дорог

Движение трамваев изменили в центре Барнаула из-за схода вагона у Нового рынка

В Алтайском крае остаются закрытыми семь участков дорог из-за паводка