Прокуратура обязала администрацию Знаменского округа обустроить парковку для инвалидов у больницы
Установлено, что на прилегающей к больнице территории отсутствуют выделенные места и обозначенные знаками для парковки транспортных средств инвалидов. Собственность на земельный участок не разграничена.
"Отсутствие надлежаще оборудованных мест для парковки не обеспечивает исполнение требований действующего законодательства в области социальной защиты инвалидов, а также законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения", - сообщает прокуратура Тамбовской области.
В связи с этим прокуратура направила в суд иск о возложении на местную администрацию обязанности оборудовать места для парковки инвалидов. Исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.