Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2022

Новости Абакана за 01.07.2022

В Нижнеингашском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел супружеской пары

СК РФ (Следственный комитет) 

30 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении тел 29-летней женщины и 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Виктория Абрамченко перечислила отстающие регионы по обращению с ТКО в Сибири

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Российский вице-премьер Виктория Абрамченко организовала совещание, посвященное выполнению реформы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Сибирском федеральном округе.

Виктория Абрамченко провела совещание по реформе обращения с отходами в Сибири

Блог сайта «vostokmedia» 

Вице-премьер заявила, что в регионах следует внедрить рабочую систему обращения с отходами, уменьшив радикальным образом объемы их захоронения. Также она сообщила, что среди областей Российской Федерации первое место в процессе осуществления планов реформы занимают Омская область и Красноярский край. Об этом, сообщает издание 360tv.ru.

Читать дальше...

Абрамченко рассказала о лидерах и аутсайдерах в сфере обращения с ТКО в Сибири

Блог сайта «karelinform» 

В нем участвовали представители Российского экологического оператора, курирующего мусорную реформу, и других ведомств, а также главы субъектов округа. Об этом пишет 360tv.ru.

Читать дальше...

Абрамченко провела совещание по реализации реформы обращения с ТКО в Сибири

Bel.ru

В совещании по реализации реформы обращения с ТКО в Сибирском федеральном округе, которое провела вице-премьер Виктория Абрамченко, участвовали представители РЭО, курирующего мусорную реформу, и других ведомств, а также главы регионов округа.

Абрамченко назвала худшие регионы по обращению с ТКО в Сибири

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание по реформе обращения с отходами в Сибирском федеральном округе. В нем приняли участие представители Российского экологического оператора, курирующего реформу, и других ведомств, а также главы регионов округа.

С легким паром! Выбираем отели с банными комплексами в Подмосковье

Агентство «DigitalWill» 

Если вас послали в баню – не спешите огорчаться, возможно, вам пожелали крепкого здоровья и хорошего отдыха. Серьезно: ученые установили, что баня улучшает работу легких и сердечно-сосудистой системы, делая организм в два раза устойчивей к инфекциям. Приятное и полезное времяпрепровождение подойдет не только «моржам», готовым прыгнуть в ледяную прорубь после парной. Баня – удовольствие круглогодичное: летом для этой процедуры просто раздолье. А как же чудесно после окунуться в чистые и приятно прохладные воды природного источника! Читать дальше...

В Красноярском крае зарезали супружескую пару

EADaily 

В селе Нижняя Пойма Нижнеингашского района Красноярского края обнаружили тела убитых супругов. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому края и Хакасии.



В Красноярском поселке супругов зарезали неподалеку от дома культуры

Newsland 

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело об убийстве мужа и жены, тела которых нашли на улице в поселке Нижняя Пойма Нижнеингашского района, сообщили в управлении СК по региону и Республике Хакасия. Тела супругов с ножевыми ранениями нашли неподалеку от поселкового дома культуры. Мужчине было 32 года, его жене - 29. Следователи ищут причастного к преступлению.

Самые, самые...Три интереснейших ГЭС, построенных в СССР

Блог «Тайны...» 

Крупнейшая в современной России и самая мощная - Саяно-Шушенская ГЭС.

Построена на реке Енисей в Хакасии. Высота плотины - 242 м, самая высокая в стране. Первый энергоблок запущен в 1978 году, но общие годы строительства - с 1963 по 2000 гг. Особую прочность и долговечность заложили в неё ленинградские инженеры. Есть мнение, что использованным количеством бетона можно было бы отстроить дорогу от Москвы до Владивостока. Сделано это для устойчивости станции в сейсмически активной зоне.

Первая в мире... Читать дальше...

Абрамченко назвала худшие регионы Сибири по реализации мусорной реформы

360° Подмосковье 

Ни одного объекта по обращению с отходами не введено в Кемеровской и Томской областях, Республиках Тыва и Хакасия с 2019 года. Вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание по реализации реформы обращения с отходами в Сибирском федеральном округе. В нем приняли участие представители Российского экологического оператора, курирующего мусорную реформу, и других ведомств, а также губернаторы регионов округа.

В Красноярском крае нашли зарезанной супружескую пару

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На улице недалеко от Дома культуры в поселке Нижняя пойма Красноярского края 30 июня нашли супружескую пару с признаками насильственной смерти. Об этом 1 июля сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

Читать дальше...

Национальные общины Хакасии будут судиться с властями из-за сокращения своих прав

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 1 июля, ФедералПресс. Представители национальных общих Хакасии планируют обратиться в суд из-за принятых в республике поправок в постановление о территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов. Об этом в интервью местному изданию «Пульс Хакасии» рассказал руководитель Фонда развития общественного контроля РХ Сергей Арехов.

В Курагинском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть

«Хот» (hot) 

28 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в поселке Рощинский Курагинского района Красноярского края тела 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Новости Абакана
Абакан

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»


Красноярская нацгвардия подала иск о взыскании ущерба с экс-сотрудников местного штаба Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Представители нацгвардии Красноярска подали иск о взыскании ущерба, «причиненного в результате проведения несогласованных публичных мероприятий» 23 и 31 января 2021 года, с экс-сотрудников местного штаба Алексея Навального Натальи Петеримовой и Анастасии Корсаковой. Об этом пишет NewsHunters. Указанная в иске сумма взыскания — 205 тысяч рублей за 23 января и 83 тысячи рублей за 31 января. 3 июня стало известно, что против Натальи Петеримовой возбудили уголовное дело по статье о «фейках» про армию из-за сообщений в мессенджере (ч. Читать дальше...

Изменения в расписание некоторых пригородных поездов Красноярской магистрали будут внесены в июле в связи с ремонтными работами

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Красноярской дороге продолжается масштабная ремонтно-путевая кампания,  на сегодняшний день работы ведутся на 16 участках магистрали в Красноярском крае, республике Хакасии и Кемеровской области. В связи с этим в июле продолжится внесение изменений в расписание пригородных поездов.

Просматривали в Абакане 01.07.2022


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»