Главные новости Абакана
Абакан
Март
2024

Новости Абакана за 15.03.2024

Что известно о жителе Абакана, который устроил резню в городе

ИА «Свободная трибуна» 

В Абакане, Хакасия, 15 марта 2024 правоохранительные органы задержали мужчину, напавшего на прохожих на улице Некрасова, используя топор и нож.

Согласно информации, полученной от Министерства внутренних дел РФ, инцидент привел к травмированию как минимум 2-х человек. Один получил травмы от удара обухом топора,...

Житель Хакасии потратил 25 тысяч рублей с потерянной карты жительницы Тувы

Тува-Онлайн 

Жительница Тувы потеряла банковскую карту, но блокировать её не стала, а через несколько дней со счета пропали 25 тысяч рублей. Тогда женщина решила обратиться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что платежным средством рассчитались в одном из населенных пунктов Хакасии, сообщает интернет-издание "Хакасия".

Читать дальше...

Сбер присоединился к акции по снижению стоимости проезда в общественном транспорте Хакасии

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

До 30 июня на каждой поездке в общественном транспорте Хакасии можно будет сэкономить 6 рублей благодаря акции «Оплата проезда смартфоном с выгодой по карте Мир». Эквайринг на транспорте в регионе обеспечивает Сбер.



Министр внутренних дел по Республике Хакасия принял участие в работе Оперативного штаба МВД по вопросам охраны порядка в период проведения выборов и проверил несение службы сотрудниками полиции на избирательных участках

МВД России 

Глава МВД региона Владимир Генералов принял участие в заседании Оперативного штаба МВД по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан во время проведения выборов Президента РФ. Он отметил, что поставленные задачи должны быть реализованы на высоком профессиональном уровне, в тесном взаимодействии с избирательными комиссиями.

С хакасской угольной компании в судебном порядке взыскивают плату за вред окружающей среде

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Росприроднадзор решил в судебном порядке взыскать с компании, занимающейся добычей угля в Хакасии почти 50 млн рублей за вред окружающей среде. Исковое заявление поступило в Арбитражный суд республики в конце февраля, а сегодня определилась дата первого заседания. Иск о взыскании 49 миллионов 534 тысяч рублей в качестве доначисленной платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2021 году был подан в Арбитражный суд республики Хакасия Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора 29 февраля. Читать дальше...

Прокуратура Хакасии поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Хакасия поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по факту нападения подозреваемого с топором на мужчину на улице в столице региона.

В Хакасии задержан подозреваемый, нанёсший телесные повреждения мужчине на ул. Некрасова в г. Абакане

МВД России 

15 марта в дежурную часть УМВД России по г. Абакану от очевидцев поступило сообщение о том, что в г. Абакане на ул. Некрасова мужчина нанёс телесные повреждения лежащему на земле человеку и скрылся.

В Абакане задержали напавшего с топором на прохожего мужчину

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Абакане правоохранители задержали мужчину, напавшего с топором на прохожего. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщило МВД по Республике Хакасия в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Прокуратура Абакана организовала проверку по сообщению о тяжелом несчастном случае на предприятии

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Абакана во взаимодействии с уполномоченными ведомствами организовала проверку по сообщению о смертельном несчастном случае, произошедшим со стропальщиком в АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш».

Анатолий Серышев провёл заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Infopro54 

Сегодня в городе Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по подготовке регионов Сибири к прохождению весеннего половодья и пожароопасного сезона 2024 года.

Читать дальше...

Новости Абакана
Абакан

Спецназ Росгвардии отработал в Хакасии элементы десантно-штурмовой подготовки


Югра заняла пятое место по доле пользователей Telegram

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Цифровая экосистема МТС на основе обезличенной Big Data проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года. Согласно аналитике МТС Ads в Югре доля пользователей популярного мессенджера составила 60% от общего числа жителей региона. Ханты-Мансийский автономный округ занял пятое место среди российских регионов по доле проникновения Telegram. Больше 70% пользователей используют Telegram активно: в четвертом квартале 2023 года 63% абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц. Читать дальше...

Конкурс на лучший социально значимый проект пройдет в Хакасии

«НИА-Хакасия» 

В Общественной палате Хакасии прошло заседание экспертного совета республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. На конкурс поступило 69 проектов от поселений Хакасии, разработанных по инициативе жителей. Эксперты познакомились с критериями оценки проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципалитетов Хакасии, получили конкурсные материалы и оценочные листы. В 2024 году в связи с подготовкой к празднованию 80-й годовщины... Читать дальше...

Задержание россиянина за нападение с топором на прохожего попало на видео

Рамблер 

Следователи показали видео задержания жителя Абакана, ударившего обухом топора прохожего. Запись «Ленте.ру» предоставили в главном Следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В Аскизе открылся культурный центр для детей и молодежи

«НИА-Хакасия» 

В селе Аскиз (Хакасия) состоялось торжественное открытие здания многофункционального культурно-образовательного центра детей и молодёжи. Его строительство стало возможным благодаря участию Хакасии в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. ⠀ Старт работе молодёжного центра дали глава Хакасии Валентин Коновалов, министр культуры республики Светлана Окольникова, руководитель Минсельхоза Сергей Труфанов и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев... Читать дальше...


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования