Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Февраль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28

Новости Ахтубинска за 04.02.2015

С 5 февраля в эфире ахтубинского телевидения будут выходить выпуски «Центра новостей» «Астрахань 24»

Правительство Астраханской области 

С завтрашнего дня жители Ахтубинска и близлежащих сёл смогут увидеть итоговый выпуск «Центра новостей» телеканала «Астрахань 24» в эфире ахтубинского ТВ. По будним дням региональные новости можно будет посмотреть в 6:30 на АТВ-центр.

Ахтубинские предприниматели не хотят платить за вывоз твердо-бытовых отходов

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В адрес администрации муниципального образования «Город Ахтубинск» поступило обращение и.о. директора филиала Ахтубинский ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» В.В. Котова о том, что ряд крупных индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли продовольственными товарами, мебелью, а так же оказывающими услуги питания, не заключили договоры на вывоз ТБО и КГМ с ЗАО «Астрахань ЭкоСервис» и договоры с ЗАО «АПЭК» на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых бытовых отходов. Читать дальше...

В Астраханской области местный житель признан виновным в убийстве оператора автозаправки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя Ахтубинского района Максима Зеленова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбойное нападение, убийство).

РЖД выплатит компенсацию попавшей под поезд астраханской школьнице

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Суд в Астраханской области обязал ОАО "Российские железные дороги" выплатить 600 тысяч рублей в пользу школьницы из Ахтубинска, которая попала под поезд и получила травмы.

Учреждения социальной сферы Ахтубинского района отчитываются за работу в 2014 году

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В администрации МО «Ахтубинский район» прошли общественные слушания об итогах работы учреждений социальной сферы за 2014 год. Обзор работы всей социальной сферы представлен слушателям впервые.

У ахтубинских аграриев нет каникул

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов в сопровождении главы Ахтубинского района Виктора Ведищева побывал на трех сельскохозяйственных предприятиях района.



Вицегубернатор провел совещание по вопросам газификации, ремонта дорог, жилищной тематики

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В программе рабочей поездки вицегубернатора Астраханской области Константина Маркелова в Ахтубинский район значилось совещание, на котором руководители министерств и ведомств совместно с местными главами районного и городского муниципалитетов обсудили стратегические вопросы - газификацию района, содержание и ремонт дорог в 2015 году, проблемы с ветхим и аварийным жильем, а также ликвидации долгов Ахтубинской коммунальной компании «Центр».

В Ахтубинском районе задержаны трое местных жителей за незаконную охоту на косулю и фазана

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

При проведении рейда в парке «Волго-Ахтубинское междуречье» государственные инспекторы по охране природы задержали троих жителей Ахтубинского района, проводивших незаконную охоту на косулю и фазана. Напомним, что буквально позавчера на территории парка были задержаны ещё двое мужчин за незаконную охоту.

Суд обязал РЖД выплатить компенсацию попавшей под поезд астраханской школьнице

«ПУНКТ-А» 

Суд в Астраханской области обязал ОАО "Российские железные дороги" выплатить 600 тысяч рублей в пользу школьницы из Ахтубинска, которая в 2013 году попала под поезд и получила травмы.

Житель поселка Верхний Баскунчак, перерезавший горло оператору заправки, получил 18 лет

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

2 февраля вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Ахтубинского района Астраханской области, которого признали виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, а также разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

В пользу юной ахтубинки, попавшей под поезд, с РЖД взыскано 600000 рублей

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Решением Ахтубинского районного суда Астраханской области удовлетворены исковые требования Астраханского транспортного прокурора в интересах несовершеннолетней Н., травмированной поездом в 2013 году. Поводом к обращению Астраханского транспортного прокурора в суд послужило обращение отца девочки – пенсионера.

Подготовка к туристическому сезону 2015 года

Правительство Астраханской области 

Министерство культуры и туризма Астраханской области обсудило с представителями туристических комплексов и баз отдыха стратегически важные моменты, касающиеся проблем и перспектив развития туристической отрасли региона в преддверии нового туристического сезона. Собственно, именно так — «Подготовка к туристическому сезону 2015 года» — и звучала тема совещания, которое провела вчера в Краеведческом музее заместитель председателя правительства Астраханской области — региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 04.02.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В пойме под Волгоградом тушат крупный ландшафтный пожар

Дорожники вышли на убитую трассу Волгоград – Астрахань

Волгоградская область представила на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

Волгоградцы представили на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы