Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Май
2015
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 15.05.2015

Шоу-театр Каскадер в Ахтубинске

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Впервые в Ахтубинске сногшибающее шоу-театр Каскадер с новой программой «MONSTER TRAK», которое состоится 19, 20 мая, начало в 17.30, на стадионе Волга. Тел для справок: 8-929-740-1151

В Ахтубинске из-за халатности жильцов многоквартирного дома чуть не развернулась трагедия

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В ночь с 14 на 15 мая 2015 года произошло возгорание в чердачном помещении многоквартирного дома № 5 по улице Рухлядко. Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений, очаг пожара был локализован. Пострадавших нет.

В Ахтубинске прошёл митинг памяти воинов -интернационалистов

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

15 мая в день памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах, перед мемориалом землякам-ахтубинцам собрались  матери и родственники навсегда оставшихся молодыми ребят, товарищи по оружию, боевые ветераны, руководители Ахтубинского района, представители общественности. В одном строю с ними призеры военно-патриотической игры «Зарница» учащиеся СОШ №6, заступившие на вахту памяти.

В Астраханской области стартовала экологическая акция «Операция «Дельта-2015»

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области при поддержке губернатора Александра Жилкина стартовала седьмая по счёту экологическая акция «Операция «Дельта». Представители её организаторов — Каспийского пресс-центра и предприятия «Газпром добыча Астрахань» — сообщили на пресс-конференции о том, что в августе две команды в составе двадцати добровольцев-экологов отправятся в десятидневный лодочный поход по рекам Енотаевского и Володарского районов. За шесть лет «Операция «Дельта» приобрела широкий общественный резонанс. Читать дальше...

В Ахтубинске пройдёт традиционный фестиваль национальных культур «Славянский базар»

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Уважаемые земляки и гости Ахтубинского района! В День славянской письменности и культуры Администрация МО «Ахтубинский район» приглашает вас на народное гулянье!

По льготной цене в Волгоградском регионе продадут 5000 квартир

«Вечерний Волгоград» 

В рамках программы «Жилье для российской семьи» в Волгограде и Волжском планируется до июля 2017 года построить пять тысяч квартир экономкласса по фиксированной цене 35 тысяч рублей за метр, тогда как средняя рыночная стоимость давно перевалила за 46.

Наступает «великая сушь»?

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

Фото автора

Рыбалка в Ахтубинской пойме в этом апреле получилась просто неповторимой. Неповторимой потому, что еще с прошлого года уровень воды здесь ниже обычного уровня. В прошлом году я был в этих краях в июне, в сезон мошки, но и ее было не слишком густо — половодье стояло недолго.

Рыба не успела нормально отнереститься, сом и сазан не стояли на своих традиционных местах, куда наша команда ездит в июне уже почти десяток лет. Да и мошка, видимо, из-за этого нарушила свой цикл размножения. Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 15.05.2015


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Сегодня электричество планово отключают в Астрахани и Ахтубинском районе

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Сегодня в Астраханской области отключать электричество будут только в городах