Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Август
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Ахтубинска за 20.08.2015

Бытовой вор

Астрахань 24 

Несовершеннолетний житель Ахтубинска задержан за кражу из гаража

Сорок первым будешь

Астрахань 24 

Ахтубинск снова пытается стать "Городом воинской славы"

В администрации президента не видят оснований для введения режима ЧС в Волго-Ахтубинской пойме

Город героев 

 Причина - "дозированная" информация?

Депутаты Госдумы от КПРФ Николай Арефьев и Николай Паршин получили из администрации президента отрицательный ответ на предложение ввести режим ЧС на территории Волгоградской и Астраханской областей.

С просьбой предотвратить гибель Волго-Ахтубинской поймы парламентарии обратились еще в июне. Согласно ответу замначальника управления президента по внутренней политике Игоря Дивейкина, основания для введения режима ЧС отсутствуют.

В Ахтубинском районе продолжается проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

К середине августа специальная комиссия, которая состоит из представителей управления образованием, Роспотребнадзора, управления надзорной деятельности МЧС, а также профсоюза работников образования, должна принять 50 образовательных учреждений, из них 25 школ, 18 детских садов и 7 учреждений дополнительного образования.

Ахтубинский район лидирует по количеству краж лодок и лодочных моторов

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Похитители лодок и моторов к ним активизируются с началом весны, когда любители рыбалки выводят свои плавсредства на акваторию волжской дельты. К ним присоединяются и иногородние любители отдыха на воде. Их отдых порой омрачается исчезновением не только рыболовных принадлежностей, но и лодок.

Волгоградская область. В администрации президента не видят оснований для введения режима ЧС в Волго-Ахтубинской пойме

КПРФ 

Депутаты Госдумы от КПРФ Николай Арефьев и Николай Паршин получили из администрации президента отрицательный ответ на предложение ввести режим ЧС на территории Волгоградской и Астраханской областей. С просьбой предотвратить гибель Волго-Ахтубинской поймы парламентарии обратились еще ...



Администрация президента отказалась ввести в Волго-Ахтубинской пойме режим ЧС

«В1.ру» 

Администрация президента отказалась ввести режим чрезвычайной ситуации в Волго-Ахтубинской пойме. Такой ответ пришел на запрос, который отправили депутаты Госдумы от КПРФ Николай Арефьев и Николай Паршин. Как сообщили V1.ru в ...

В администрации президента не видят оснований для введения режима ЧС в Волго-Ахтубинской пойме

«OBLVESTI.RU» (Волгоград) 

Депутаты Госдумы от КПРФ Николай Арефьев и Николай Паршин с просьбой предотвратить гибель Волго-Ахтубинской поймы обратились к Владимиру Путину еще в июне. Согласно ответу замначальника управления президента по внутренней политике Игоря Дивейкина, основания для введения режима ЧС отсутствуют.

В Астраханской области активно развивается мелиорация сельскохозяйственных земель

Правительство Астраханской области 

В 2015 году в рамках программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Астраханской области» реализуется несколько крупных проектов. Так, проводится реконструкция насосной станции орошаемого участка «Гремучий» в Харабалинском районе. Окончание строительства намечено на 2016 год. В Ахтубинском районе также реализуется реконструкция плавучей насосной станции первого подъема с береговыми сооружениями и машинным каналом Владимировской оросительной системы. Проект был запущен в этом году. Читать дальше...

В Ахтубинском районе местная жительница зарезала бывшего мужа

«Астра Новости» 

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней женщины, подозреваемой в убийстве бывшего мужа (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следствием установлено, что 16 августа 2015 года подозреваемая со своим бывшим супругом находилась у себя в квартире в г. Ахтубинске Астраханской области, где последние распивали спиртные напитки. […]

Кто не успел, тот опоздал. Есть ли шансы у Ахтубинска получить почетное звание «Город воинской славы»?

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

13 августа в городской администрации прошло совещание, на котором было рассмотрено предложение о повторном выдвижении города Ахтубинска на присвоение почетного звания «Город воинской славы».

Просматривали в Ахтубинске 20.08.2015


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Бассейновый совет поддержал уникальный экопроект обводнения Волго-Ахтубинской поймы