Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Июль
2021
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 23.07.2021

Суд оштрафовал защитницу Волго-Ахтубинской поймы на 150 тысяч рублей

Kavkaz-uzel.eu 

Волгоградская активистка Галина Тихенко признана виновной в повторном нарушении правил проведения пикета на сходе в защиту Волго-Ахтубинской поймы. 74-летняя пенсионерка намерена обжаловать решение суда, но если суд оставит решение о штрафе в силе, не сможет заплатить его самостоятельно.

Специалисты проводят контроль посадок в волгоградских лесничествах

Vpravda.ru 

В Волгоградской области пять лесничеств занимаются целенаправленным лесовосстановлением дубовых насаждений. Сегодня специалисты лесного хозяйства побывали в одном из них – Лещевском, которое расположено в Волго-Ахтубинской пойме.

Читать дальше...

«Это политические игры»: волгоградцы в шоке от сноса домов в пойме

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жительница коттеджного посёлка «Белая дача», дома которого пошли под снос, рассказала о попытках добиться справедливости в течение нескольких последних лет и призналась, почему не удаётся найти компромисса.

В Волгоградской области следят за приживаемостью молодых деревьев

Vpravda.ru 

Специалисты лесничеств региона проводят плановые мероприятия по контролю приживаемости высаженных саженцев и семян растений. Несмотря на установившуюся сухую и жаркую погоду, высокую степень приживаемости демонстрируют не только двух- и трехлетние деревца, но и высаженные весной текущего года желуди.

Читать дальше...

В Волго-Ахтубинской пойме оценили приживаемость деревьев

«Волгоград-ТРВ» 

В регионе активно наращивают темпы лесовосстановления. В Лещевском и Каршевитском участковых лесничествах весной высадили сотни килограммов желудей. Через несколько лет молодые дубочки достигнут уже трехметровой высоты.

В Волго-Ахтубинской пойме достроили сооружение для пропуска воды

Охотники.ru 

В поселке Сахарный Волгоградской области завершилось строительство гидротехнического сооружения для дополнительного обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Его планируют ввести в эксплуатацию до конца 2021 года. Объект возвели в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озерную систему

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Работы по экологической реабилитации двух ериков и озёрной системы ведутся сейчас в Волго-Ахтубинской пойме. До конца текущего года в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» восстановят 155 га водных объектов и прилегающих ландшафтов. Ерики Дудак, Дудачёнок и система озер Невидимки расположены на территории Куйбышевского и Суходольского сельских поселений Среднеахтубинского района. Источником водного питания этих взаимосвязанных объектов являются паводковые воды Волги. Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Астрахани больше нет бешенства

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле