29

Всероссийский Началовский легкоатлетический пробег

0

23 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества, прошел Всероссийский Началовский легкоатлетический пробег.

В пробеге было зарегистрировано 400 бегунов. Перед началом мероприятия всех участников поздравили с праздником заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева, полномочный представитель Олимпийского комитета России по ЮФО, советник губернатора Астраханской области по спорту Валентин Макаров, президент федерации легкой атлетики, организатор и неоднократный победитель Началовского пробега Михаил Волченков.

По итогам соревнования первое место среди районов Астраханской области заняла команда Ахтубинского района, второе – Приволжского. Среди школьных команд первой стала МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» Приволжского района.

В индивидуальном зачете лучшими стали Шевцов Вячеслав и Рязанцева Виктория. Среди взрослых спортсменов и ветеранов Зенин Александр и Ядне Надежда. Всем призерам были вручены дипломы, медали и памятными призы от Федерации легкой атлетики Астраханской области.